» » Как установить фурнитуру

Как установить фурнитуру

Как установить фурнитуруКогда ремонт в квартире завершается и уже устанавливаются двери. Сложный выбор фурнитуры тоже завершен, подобраны качественные и красивые ручки, замки, петли. В этот момент стоит быть очень внимательным неправильная установка фурнитуры практически полностью перечеркнет всю надежность и функциональность. Поэтому если не уверены в своих силах, поищите профессионального мастера с большим опытом.

Хороший мастер обязательно имеет специальный инструмент фрезер, рейсмус, кстати фрезерный станок можно заказать тут https://stm74.ru/. Если этого у мастера нет, то Ваши шансы на установку такие же и можете сами попробовать установить фурнитуру.

Необходимый инструмент для установки фурнитуры: стамеска, дрель, сверла, киянка, строительный нож, линейка, уголок и карандаш.

Навешивание дверного полотна возможно до и после установки коробки. На неустановленную коробку монтаж проще, его соответственно и рассмотрим. Для начала на горизонтальной поверхности располагаем дверное полотно в коробку. Боковые стойки коробки стяните скотчем предварительно разместив между дверью и стойкой распорку 3-3, 5 мм. Идеально для этих целей подойдет картон.

Второй шаг - определение размещения петель. Представьте куда должна открываться дверь "на себя", соответственно на сторону прилегания открытой двери и крепятся петли. Осевой стержень смотрит в сторону открывания. Как правило достаточно двух петель, но для некоторых тяжелых полотен из массива могут потребоваться и 3 петли.

Верхняя и нижняя петли устанавливаются в 20 см от верхнего края двери, третья - точно по центру. Размечаете расположение петель и приступаете непосредственно к креплению. Под петельную пластину стамеской снимается верхний слой древесины. Проверьте глубину паза, петельная пластина не должна выступать из отверстия. Разметьте места для шурупов и прикрутите петлю. Аналогичную операцию проведите со стойкой.

Теперь можно устанавливать ручки и замок. Все начинается с разметки. На торцевой части двери на высоте 80-110 см разметьте и сделайте паз под планку замка ручки. Паз выбирается стамеской, как и в случае с петлями. Отметьте расположение корпуса замка. По этим меткам и нужно будет сделать углубление для замка, проще всего паз высверлить дрелью, главное подберите максимально близкое по размерам сверло. Остатки древесины легко удалить стамеской.

Теперь необходимо сделать сквозное отверстие в полотне под стержень ручки или замок. Разметьте полотно и просверлите отверстие, чтобы не повредить обратную сторону полотно, плотно прижмите его к деревянному бруску. Теперь осталось вставить замочную коробку, ручки, лицевые планки и закрепить шурупами. На этом все, успешной Вам установки фурнитуры.
Дата размещения: 11-07-2019, 09:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: