» » Небольшое дополнение к квартире

Небольшое дополнение к квартире

Небольшое дополнение к квартиреВозможности балконов

Подавляющее большинство жителей многоэтажных домов являются счастливыми владельцами квартир с балконами в которых часто используется. Эта очень полезное дополнение может служить не только сборником вещей «на всякий случай», сушилкой для белья, мини цветником, но и местом для приятного времяпровождения.

Да, балкон можно превратить в помещение для кофе и чаепития, отдыха. Если семья небольшая, в некоторых случаях, он подойдет для приёма пищи. Его можно и в кабинет переоборудовать. Это все возможно, а для эффективного использования выступающей части квартиры круглый год, она требует остекления. Тогда балкон превратится в жилое помещение.

Рекомендации по остеклению

Стандартные размеры балконов 3275мм ширина, и 800мм выступ над фасадной плоскостью. Это не слишком много. Для расширения внутреннего пространство применяется остекление с выносом несущих рам. Величина выноса колеблется от 150 до 450мм и применима к любому профилю: деревянному, пластиковому или алюминиевому.

Для увеличения прочности выносной рамы её приваривают не только к горизонтальным жесткостям, но «подпирают» укосинами. Для этого профильная труба одним концом крепиться к раме, а второй к балконной плите. После монтажа рамы можно смело приниматься за внешнюю отделку и установку оконных блоков. Внешняя отделка чаще всего осуществляется виниловым или металлическим сайдингом.

Отделка внутреннего пространства.

Для того чтобы балкон был более похож на помещение нужно произвести внутреннюю отделку. Материалов для этой цели предостаточно. В этом случае используется панели из пластика, вагонка из дерева или винила. Всё это легко найти в любом строительном магазине.

Пластиковые панели отличаются легкостью и скоростью монтажа, а также они не требуют специального обслуживания после монтажа. Ко всему этому они долговечны и не подвергаются воздействию влаги и перепаду температур. Деревянная вагонка придает помещению особую эстетику, но не совсем «дружит» с водой и требует бережного обращения.

Для покрытия полов чаще всего применяется керамическая плитка или линолеум. Линолеум – вариант дешевле, но плитка служит гораздо дольше.

Последний штрих – утепление. В него входит гидроизоляционные мероприятия, обшивка внутренней части и потолков теплоизоляционными материалами. При желании, установка электрокамина или укладка теплых полов. Понятно, если было принято решение о теплых полах в положительную сторону, их монтаж производится до укладывания плитки или линолеума.
Дата размещения: 31-05-2013, 09:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: