» » Ухаживаем за паркетным полом

Ухаживаем за паркетным полом

Ухаживаем за паркетным поломВ настоящее время ассортимент напольных покрытий представлен на рынке строительных материалов большим разнообразием. Многие выбирают паркет для отделки пола, потому что это качественный и престижный материал. Не стоит забывать о том, что мало, просто выбрать и уложить паркет, за ним нужен правильный уход, помогающий сохранять внешний вид и долговечность пола.

Но, при желании застройщика, покрытие может быть самым разнообразным. Это может быть целиком или частично паркетная доска.

Для ухода за паркетным полом необходимо пользоваться специальными средствами. При мытье лучше применять моющие составы, предназначенные для данного типа полов. Все моющие составы для паркета сначала обязательно разводят водой, а после их использования пол промывают несколько раз.

Существуют также паркетные полиши – это составы, образующие пленку на поверхности с водоотталкивающими свойствами. Такое покрытие поможет защитить паркет от оседания пыли и уменьшит необходимость в частой уборке.

В продаже имеются мастики, их нужно использовать дважды в месяц для поддержания хорошего внешнего вида паркетных полов. Вы можете натирать полы хоть каждый день, но это долгий процесс и пользоваться для этого обычной щеткой просто неразумно. В этой работе вам поможет полотер, предназначенный для бережного ухода за паркетом.

Кроме очистки самого паркета следует позаботиться и о его целостности. Так, передвижение по комнате тяжелой мебели может причинить механические повреждения полу, поэтому на все ножки нужно прикрепить мягкие войлочные накладки. Многие производители мебели делают ножки с резиновыми колесиками, которые предназначены именно для паркета. Соблюдая такие нехитрые правила ухода, вы сохраните свой паркетный пол в первозданном виде долгие годы.
Дата размещения: 16-06-2013, 08:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: