» » Тонировка паркета

Тонировка паркета

Тонировка паркетаПаркет – это - то напольное покрытие, о котором мечтают многие, но которое себе позволить могут далеко не все. Поэтому особенно важным является надлежащий уход за паркетом, а иначе будет обидно не столько за напрасно потраченные деньги, сколько за само покрытие, красота которого достойна того, чтобы ее берегли и лелеяли.

Тонировку паркета можно использовать не только, как средство ухода, но и в качестве дополнительной меры, способной заставить ваш паркет заиграть новыми красками и блеском, подчеркнуть уникальную текстуру дерева, из которого сделано покрытие. Следует сразу заметить, что процесс тонировки – работа, требующая особого подхода и аккуратности в исполнении, но результатом ее станет пол, цвет которого, в зависимости от тона, идеально впишется в обновленный интерьер, а стиль покрытия будет достоин того, чтобы служить примером для тех, кто еще сомневается, стоит ли применять тонировку.

Следующим, что неплохо было бы держать в уме, еще только собираясь начинать работу, является то, что составы для тонировки должны быть только качественными. К сожалению, дешевыми такие составы быть не могут, но и не должны, так как они предназначены для облагораживания дорогого покрытия из натурального материала.

К материалам и составам, предназначенным для тонировки паркета, относятся: тонирующий лак, тонирующие масла, морилка, пропитывающий лак. Что касается цвета будущей тонировки, то его предварительное тестирование обязательно нужно проводить на точно такой же доске, из которой устроен паркет: если на полу дуб, то предварительно опробуйте цвет на дубовой дощечке, если ясень, то на доске из ясеня и т.д.

Основной сложностью во время тонировки паркета является равномерное нанесение состава – здесь играют роль даже доли миллиметра, ошибившись на которые, в результате получите паркет с неровным тоном на разных его участках. Предварительные шлифовка и циклевка паркета – еще одно условие равномерного окрашивания напольного покрытия. А если вам требуются diventa.ru рекомендую заказать их здесь diventa.ru
Дата размещения: 6-09-2013, 11:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: