» » Как обустроить клумбу

Как обустроить клумбу

Как обустроить клумбуНичто так не радует глаз, как ухоженный дачный участок. Но ухоженность заключается не только в отсутствии мусора и аккуратно засаженных овощами грядках, но и наличии красивых пёстрых клумб. Как обустроить красивые места для цветов и грамотно их расположить можно узнать ниже.

Если в коттеджном поселке poselokscandinavia.ru вы приобрели дом, то обустроить его не составит труда. В первую очередь разберём месторасположение клумбы. Не стоит делать её в низине, так как возможно её будет затапливать, и смывать стекающими водами также лучше заранее разузнать о выбранных цветах. Некоторые любят солнце, а некоторые — тень. Чтобы каждое растение чувствовало себя комфортно, стоит создать несколько клумб.

Если подойти к вопросу оформления клумбы с практической стороны то она — всего лишь декоративная грядка, на которой высажены цветы, а не корнеплоды. Следовательно, грядку можно украшать всеми возможными материалами.

Как обустроить клумбуСамый доступный и популярный вариант — используемая автомобильная шина. В неё засыпается цветочный грунт и туда уже высаживается рассада или семена. Саму импровизированную клумбу можно украсить различными камнями, ракушками. Или же просто выкрасить колесо и украсить его замысловатыми узорами.

Второй по доступности вариант — пластиковые бутылки. Они хорошо придерживают клумбу, не дают грунту рассыпаться. Притом клумбе, обложенной бутылками можно придать абсолютно любую форму, хоть квадратную, хоть треугольную или классическую круглую.

С не меньшим успехом клумбу можно обложить природным камнем. Этого ресурса загородом можно найти очень и очень много. Обложенная камнем клумба выглядит утонченно и изящно, что не может не сказываться на общем ландшафтном дизайне.

Можно сделать ограждение из маленьких тонких досок, в виде мини-заборчика. Получится этакая мини-дача. А можно и посетить магазин для дачников, где можно приобрести готовое пластиковое ограждение на колышках. Оно пластичное и удобное в использовании, ему можно придать любую форму.

Как видно, создать красивую и аккуратную клумбу несложно. Надо только немного времени, желания и фантазии.
Дата размещения: 11-05-2014, 08:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: