» » Как построить гараж на даче

Как построить гараж на даче

Как построить гараж на дачеГараж на даче имеет два назначения: мастерская, где можно беспрепятственно ремонтировать автомобиль, и пристанища для своего любимца. На выбор дачникам предлагаются несколько вариантов гаража.

Так, autoreleases.ru, где работают профессионалы. Можно построить гараж из дерево. Да, дерево это экологически чистый материал, не вредит здоровью. Но, он не отвечает техники безопасности. Да и качественное дерево стоит не дешево. Тем более что в гараже, дачники не проводят так много времени.

Как построить гараж на дачеГараж из железа тоже не является вариантом. Зимой в нем будет слишком холодно, а летом жарко. Из-за больших перепадов температуры, на кузове автомобиля образуется конденсат, которых повлечет за собой ржавчину. Так что, гараж из железа отпадает.
Лучшим вариантом остается гараж из кирпича или фортана.

Первым делом, что нам нужно это создания проекта. Без него, никак. Ведь он поможет подсчитать количество стройматериала, который понадобится для строительства гаража. После привоза материалов, необходимо вырыть траншею, глубиной в 0,4 метра, после чего заливается фундамент. Нужно дать фундаменту пару дней остыть, после чего можно приступить к кладке стен.

Как только закончилась кладка, необходимо залить пояс по кругу сверху кладки, для усиления коробки. Дальше по желанию. Можно залить перекрытия бетоном. А можно установить бетонные перекрытия с помощью автокрана. Или вообще можно оставить без перекрытия, просто покрыть гараж кровельным материалом.
Дата размещения: 7-06-2014, 05:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: