» » Какой потолок лучше - натяжной или подвесной

Какой потолок лучше - натяжной или подвесной

Какой потолок лучше - натяжной или подвеснойПотолок – это, наверное, одно из немногого, что бросается в глаза и вам, и вашим гостям, при входе в квартиру. Благо, что сейчас этот потолок можно сделать красивым и неповторимым. Да, такое можно было делать и раньше, но эти “встроенные” швы иногда просто портили весь вид.

Теперь же люди используют более совершенные материалы: натяжные и подвесные потолки, а если вы также хотите устроить качественное освещение, то www.promsnabr.ru могут понадобятся для вашей дачи.

При наличии двух типов замечательных потолков, у которых количество плюсов намного превосходит количество минусов, встает вопрос о выборе. Какой потолок выбрать: натяжной или подвесной?

Все давно знают о качествах водонепроницаемости натяжных потолков. Даже если сосед сверху вас зальет, натяжной потолок, в случае его качественного монтажа, не проронит и капли. Современные потолки могут выдерживать до 250-300 литров воды. Так же всем известен легкий способ монтажа: чтобы установить натяжные потолки не нужно даже убирать из комнаты мебель.

Подвесной потолок без грязи вы установить вряд ли сможете, так как вам будет необходимо пилить гипсокартон, красить его и так далее. В любом случае, пыли вам не избежать. Конечно, грязи от установки таких потолков будет значительно меньше, чем от ремонта старых обычных потолков, где вам нужно смывать побелку, красить его и выполнять другие физически затратные процедуры.

Натяжные потолки отличаются от подвесных так же и тем, что натяжные потолки в нужный цвет практически всегда красит сам производитель, а подвесные потолки придется красить в любом случае, при окончании работ по монтажу гипсокартонных плит. Такая процедура может вызвать оседание слоя шпаклевки на ваш пол, мебель и другие предметы, которые находятся в помещении. Как вы догадались, если вы не хотите пачкаться, то лучше выбрать натяжной потолок, а если же вам все равно, то можете выбрать и подвесной.

Какой потолок лучше - натяжной или подвеснойКроме того, за натяжным потолком очень легко следить, так как чтобы его помыть, вам необходима только тряпка и чистящее средство. Если же речь идет о подвесном потолке, то от таких приспособлений запросто могут остаться разводы.

Часто за обоими типами потолков прячут все инженерные коммуникации, провода, вентиляцию и так далее. В случае поломки чего-нибудь, что спрятано в потолке, подвесной потолок придется ломать, в то время как натяжной потолок можно аккуратно отогнуть и добраться практически до всего.

Несмотря на все плюсы и недостатки, оба потолка являются замечательным решением для современной квартиры.

Дата размещения: 21-12-2014, 23:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: