» » Как визуально увеличить кухню

Как визуально увеличить кухню

Как визуально увеличить кухнюКаждая женщина хотела бы, чтобы ее главная комната в доме, кухня была большой и просторной.

В тесном помещении не так уж и просто готовить и импровизировать. Большинство же нынешних домов построены еще в советское время, и типовая кухня и не отличается большими габаритами обычно от 4 до 10 кв. метров.

Поэтому при ремонте наиболее актуален вопрос, как же увеличить эту зону. Существует много способов решения проблемы.

Все отличны не только действиями, временем на проведение, но и в первую очередь материальными затратами:

  • Перепланировка;
  • Правильная расстановка мебели;
  • Эффект освещения;
  • Игра цветов.

    Перепланировка квартиры



    Как визуально увеличить кухнюДовольно популярным вариант, если в квартире имеются лоджии, балконы, кладовые и прочие зоны в которых хозяева особо не нуждаются. Чаще всего увеличение происходит за счет балкона.

    Для реализации такого плана, нужно провести архитектурные подсчеты, возможно ли проводить такие деятельности. Получить разрешение в соответствующих компаниях. Убирают обычно лишь часть стены, причем балкон легко превращают в барную стойку. Обязательно утепляют балкон. А в качестве отделочных материалов приемлемы вагонка, пластик.

    Как визуально увеличить кухню

    Перестановка



    Иногда не стоит так кардинально менять пространство, тем более этот процесс долгий и дорогой. Иногда достаточно просто сделать верную расстановку мебели и бытовых приборов. Так для достижения эффекта их принято располагать в определенных порядках.

    Как визуально увеличить кухнюУгловое размещение, все предметы ставят по линям стен, что позволяет освободить часть кухни. Также используют шкафы от пола до потолка, вместительность его увеличивается. А следовательно, можно уменьшить количество шкафов.

    Подоконник также переоформляют в рабочую поверхность, внизу могут встроить шкафы. При подборе мебели следует остановиться на компактных , вместительных вариантов, которые в случае необходимости готовы трансформироваться, например обеденный стол.

    Цветовое сопровождение



    Играет роль в оформление и цвет. Важно использовать холодные светлые тона. В маленькой кухне увеличить пространство можно за счет мелких рисунков плиток или обоев. Также помогут здесь создание переходов от темных в светлые с помощью панелей.
    Дата размещения: 21-04-2015, 21:51

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: