» » Тепло в частном доме

Тепло в частном доме

Тепло в частном доме Примерно 70% -тов жителей городов мечтают жить в частных домах, по дальше от городской суеты. Но при этом жить в загородном доме, без должной подготовки, будет обходиться весьма накладно. Вот что обычно в первую очередь делают практичные хозяева, переезжая жить в частный дом за городом.

Утеплить стены



Простым вариантом, тут служит многослойное штукатурная система устройства. На внешние стены производится укладка теплоизоляционных плит, здесь возможно использывать пенополистерол, либо минеральную вату. После чего, нужно по верху, произвести укладку армирующей сеткой, а затем ложится базовая и после декоративная штукатурка.

Другой вариант, более дорогой и трудоемкий – вентилируемые навесные фасады. Производится установка паропроницаемых минераловатных плит на поверхность стен, с внешней стороны. Далее, из различных материалов, таких как камень или металл, крепятся панели облицовки на специальный каркас из металла. Что бы спасти теплоизоляцию от влаги, оставляют небольшой воздушный зазор, между материалам теплоизоляции и плитами.

Заменить окна



Замечено, что через старые деревянные конструкции, такие как оконные рамы, двери балконов, происходит до 70% -тов потери тепла в любом частном доме. Решением данной проблемы станет замена старых оконных рамы из дерева на ПВХ. Надежная защита от сквозняков, это одно или двухкамерные и герметичные стеклопакеты с контурами уплотнения.

Утеплить крышу



Значительное потеря тепла, также может происходить при плохом утеплении кровли. Что бы устранить эту проблему, необходимо уложить в распорку между стропил легкие минераловатые плиты. И утеплить чердак. Когда же чердак не утепляется, тогда придется утеплять потолок жилых помещений дома и их перекрытия, что в данном случае менее эффективно.

Отопительный котел в загородном доме



Что бы в будущем экономить на топливо отопительного котла, то в самом начале его приобретения, нужно как можно тщательнее обратить внимание на его выбор. Чтобы котел не сжигал топливо за зря, не стоит приобретать слишком мощный агрегат. Более оптимальная мощность тепла должна иметь показания примерно 1-1.2 кВт на 10 кв.м площади дома. Для более удобного использования отопительного агрегата оптимально найти котел с автоматической регулировкой мощности.
Дата размещения: 30-06-2016, 13:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: