Садовый дом

Особенностью этих садовых домиков является то, что они изготовлены из сухого шпунтованного бруса, который прошел промышленную сушку на станках повышенной точности (по французкой технологии). Что это значит?

Садовый домСамое главное преимущество в том, что выложенный из него дом не нуждается в утеплителях. Брус 10 процентов влажности усыхать в дальнейшем не будет, а значит, в стенах дома не станут образовываться щели. После обработки на станке бревна плотно прилегают друг к другу, стенка получается очень гладкой и ровной. Достаточно сказать, что эти дома держат температуру так же, как и утепленные бытовки, а выглядят, как французкие садовые домики.

Жить в таком доме можно весь летний период, если пробурить скважину для воды методом горизонтально направленное бурение о котором можно почитать тут ugpc.ru, а если поставить туда печку-буржуйку или электрообогреватель - то и весь год.
Садовый домЕсть несколько вариантов таких домов: с закрытой верандой, с чердаком, с подсобкой и т. д.

При проектировке использован французский принцип: «отдельной семье - отдельный дом». Исходя из этого, внутренняя планировка предельно проста: это одна комната (16 кв. м) с двумя окнами, на которых стоят ставни. Делить комнату на две меньшие можно, но нецелесообразно - сухой брус прекрасно передает все звуки. Так что почувствуйте себя французами: если к вам часто приезжают гости, то лучше купите им отдельный дом, тем более что стоят они очень недорого...

Садовый домСтавятся дома на фундаментные блоки размером 22х40, а собрать и застеклить их можно в течение суток. Представьте, вчера вы купили участок, а завтра на нем уже стоит дом из бруса. Единственное, что придется сделать вам - это покрыть дом любым защитным средством или краской для древесины.

В дальнейшем, если заняться капитальным строительством, то не нужно будет ломать голову над тем, как использовать домик. Перед вами готовая летняя кухня, или отдельный дом для гостей, или летняя спальня. Он является хорошей альтернативой бытовкам, тем более что сделан из древесины, которая прекрасно выглядит, очень гладкая и приятная на ощупь, пахнет настоящим деревом.

И еще: цена такого дома делает его доступным самым широким массам населения нашей страны.

Размеры - 3x3 м, 4x4 м.
Площадь застройки - 9 кв. м, 16 кв. м.
Общая площадь - 9 кв. м, 16 кв. м.
Полезная площадь - 9 кв. м, 16 кв. м.
Высота дома с кровлей - 3,5 м
Строительный объем - 50 куб. м.
Материал - сухой шпунтованный шлифованный брус 35x100.
Фундамент - блочный. Кровля - рубероид.
Минимальный срок строительства - 1 день.

Дата размещения: 22-03-2012, 22:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: