» » Строительство бани

Строительство бани

Строительство баниПочти все хозяева загородных домов хотят иметь в своем владении еще и баньку. Тогда отличный загородный отдых и проживание будут гарантированы. Но, разумеется, возведение бани – задача непростая, существует немало важных моментов, которые нужно не учитывать. Прежде всего, необходимо знать несколько важных аспектов.

Главное, выбрать место под будущую застройку. Раньше, например, бани возводили поближе к воде. Это было связано с тем, что нужно было носить воду, что очень удобно. Сегодня тоже строят иногда близко к воде, если есть такая возможность, чтобы окунаться. Будет природный бассейн под открытым небом. Но есть некоторые правила, которые со временем непоколебимы. Например, дверь в бане нужно рассчитать так, чтобы она выходила на южную сторону. Это гарантия того, что снега зимой здесь будет меньше. Дверь бани почти всегда – одностворчатая, открывается она наружу, выстой не более 1,6 м. Это всё рассчитано на то, чтобы максимально сохранять тепло. Окошко тоже нужно маленькое, раньше его делали на западе, чтобы видно было лучше. Электричество сегодня доступно везде, и этот вопрос не принципиален. Если вы доверили строительство бани «под ключ» компании, то можете рассказать о своих пожеланиях и воспользоваться infotell.ru, которая гарантируют, что ее построят качественно.

Если вы решили строить самостоятельно, то нужно иметь в виду, что баню обычно устанавливают на ленточный фундамент, его гидроизолируют. Между брусом и бревнами сейчас большой разницы нет. Баня из бруса выглядит более современно, обходится дешевле, но пока больше всё же предпочитают строить из бревна. В такой постройке важно правильно утеплить потолок, потому что тепло может уходить. Крышу делают и плоской, и с чердаком. Современные проекты отличаются от классических и включают парную, комнату для отдыха и бассейн.
Дата размещения: 24-01-2013, 19:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: