» » Про разновидности кровельного ремонта

Про разновидности кровельного ремонта

 Про разновидности кровельного ремонтаКак известно, одной из самых важных составляющих дома является крыша.

Крыша служит самым различным целям: она выполняет основную теплоизоляционную функцию, не давая горячему воздуху выходить за пределы дома, а также защищает внутренние помещения квартиры от дождя, снега и ветра, который может занести в дом мусор, холод и пыль. Помимо всего прочего, крыша имеет звукоизоляционную функцию.

Изготавливаются крыши в наши дни из самых разных материалов, которые отличаются по эксплуатационным свойствам, в частности – по запасу прочности. Так как у разных кровельных материалов разная степень прочности, кровля время от времени нуждается в ремонте. Сейчас в нашей стране существует огромное множество фирм, которые занимаются кровельными работами и ремонтом кровли, а потому, заказать ремонт кровли не представляется особо трудным.

Разновидности ремонта кровли



Ремонт кровли включает в себя некоторые предварительные мероприятия, к примеру – диагностику поломок перед проведением ремонта.
Диагностику рекомендуется проводить как можно чаще, ведь любая, даже самая прочная кровля, со временем ржавеет, покрывается трещинами и вмятинами, и так далее. Поэтому, лучше сразу выявить небольшую поломку и устранить её, чем потом платить за крупномасштабный ремонт кровли.

Ремонт кровли делится на три разновидности:

☑ текущий ремонт, включающий в себя устранение различных мелких проблем;

☑ аварийный ремонт, то есть временный ремонт серьёзных повреждений;

☑ косметический ремонт, включающий в себя ремонт конструкций, на которых установлена кровля.

Также в косметический ремонт входит:


➤ обработка кровли гидроизоляционными и пароизоляционными материалами;

➤ обработка крыши антисептиками, восстановление звукоизоляционных и теплоизоляционных материалов;

➤ ремонт или установка водоотводов.

Капитальный ремонт включает в себя все вышеописанные работы, с частичной или полной заменой кровли. Ремонт считается капитальным, если необходимо поменять более 40% кровельного материала.

Все эти работы, как и и многое другое может предложить одна из специализированных фирм, существующих на территории нашей страны. Каждая такая фирма имеет свою ценовую политику, а потому, перед тем, как сделать заказ на ремонт кровли, необходимо проверить предложения нескольких фирм сразу, дабы не прогадать с ценой.
Дата размещения: 4-10-2016, 18:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: