» » Популярность рулонных штор и жалюзи в интерьере квартир

Популярность рулонных штор и жалюзи в интерьере квартир

 Популярность рулонных штор и жалюзи в интерьере квартирСегодня при оформлении окон в квартире используются самые разные изделия. При этом, надо сказать, что в последнее время все большее число хозяев жилищ делают выбор не в пользу обычных штор, а предпочитают использовать жалюзи или рулонные системы. Такая тенденция, конечно же, имеет вполне логичное объяснение, поскольку последние два варианта предоставляют потребителям массу возможностей во время создания изысканных, оригинальных и стильных интерьеров. Описываемые изделия могут присутствовать в помещениях, где применяются разные дизайнерские направления. Так, жалюзи и рулонные шторы подходят для классических интерьеров, в стиле хай-тек, минимализм, авангард, кантри, модерн, эклектика и т.д.

Советы по оформлению окон



У каждого типа, используемого для декорирования окон, есть свои основные виды. Так, жалюзи делятся на вертикальные и горизонтальные, для обычных окон и мансардных. Что касается используемых материалов, то это может быть пластик, ткань, дерево и даже металл.

Если рассматривать основные виды рулонных штор, то к ним относятся классические свободно висящие модели (шторы наматываются на вал и остаются видимыми), кассетные (при намотке полотна на вал, оно полностью прячется в специальном алюминиевом коробе). Кроме того, подразделяются данные изделия, как и жалюзи, на те, что используются для обычных и мансардных оконных систем. Также описываемые изделия могут подразделяться по типу управления (механические и автоматические).

Сейчас многие хозяева квартир выбирают рулонные шторы не только по параметрам их качества, но и по эстетическим показателям. Данные изделия выпускаются из различных тканей. Они могут быть однотонными, с рисунком, с вышивкой и т.д. В результате, покупатели подбирают модели, которые великолепно подходят для различных стилистических интерьеров (классика, кантри, минимализм, хай-тек, авангард и т.д.).

В настоящее время рулонные шторы и жалюзи часто выбираются владельцами собственных апартаментов. При этом, если первые подходят больше для кухни, балконов и лоджий, то вторые актуальные в гостиной, спальней, детской комнате и т.д. Тем не менее, описываемые изделия могут присутствовать и в иных помещениях. Все зависит от вкусовых предпочтений хозяев жилищ, а также от особенностей дизайнерских решений, используемых в интерьере.
Дата размещения: 14-01-2017, 05:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: