» » Цвета и их сочетания для дома или квартиры

Цвета и их сочетания для дома или квартиры

Цвета и их сочетания для дома или квартирыВероятно, одним из самых трудных шагов при ремонте своего дома или квартиры, является правильный выбор цвета, потому что в этой обстановке придется жить в ближайшее время. К счастью, есть несколько простых шагов, следуя по которым, можно выбрать правильный цвет и его сочетания, тем самым, удачно закончить ремонт своими руками в комнатах своей квартиры или дома.

Цветовая палитра интерьера, что выбрать и с чем сочетать



В первую очередь нужно знать влияние цветов на настроение, самочувствие или психику. Например, если нужен спокойный сон, не надо красить спальню в красный цвет, а, чтобы гости почувствовали себя желанными в гостиной, нежелательно делать ее голубой. Почему?

Красный цвет дает ощущение активности и страсти, а также может поднять аппетит. Поскольку он стимулирует энергию, он увеличивает частоту сердечных сокращений и артериальное давление. Именно поэтому красный цвет не рекомендован для спальни, а для гостиной и кухни.

Оранжевый цвет является более привлекательным и успокаивающим, чем красный, но предлагает, такую же дозу энергии и позитивизма. Он рекомендован для гостиной, кухни, коридора или кабинета.

Желтый цвет – это теплый цвет. Когда закончится ремонт квартиры своими руками, он будет хорошо осветлять темные коридоры, а его мягкие оттенки, отлично подойдут для спальной комнаты.

Синий цвет идеально подойдет для спальни, потому что это холодный цвет, который сопутствует спокойствию и умиротворенности. Нежелательно, использовать его для кухни, он имеет тенденции к снижению аппетита, конечно, если нет необходимости похудеть.

Зеленый, тоже, холодный и спокойный цвет. Его преимущество в том, что он очень гибок. Поэтому, если выбрать правильный оттенок, зеленый цвет подойдет для любой комнаты.

Фиолетовый цвет не подойдет ни к одной взрослой комнате, но дети его обожают, и он им идеально подойдет. Поэтому, детская комната в фиолетовых тонах – отличный выбор.

Еще одним важным шагом в оформлении комнат, является сочетание цветов. Для каждой комнаты необходимы три основных цвета. Цвет фона, например, стен, должен быть самым светлым. Цвет основных предметов, например, мебели или дверей, должен быть чуть темней, а самыми темными должны быть детали, на которые хочется обратить внимание. Например, какое-нибудь декоративное изделие или аксессуар.

Как видно, и с этой задачей можно справиться без больших проблем и без привлечения профессиональных строителей и дизайнеров.
Дата размещения: 17-01-2017, 09:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: