» » Виды гидроаккумуляторов для систем водоснабжения

Виды гидроаккумуляторов для систем водоснабжения

Виды гидроаккумуляторов для систем водоснабженияДля начала рассмотрим что такое гидроаккумулятор. Данные устройства используют чтобы поддерживать давление в баке и сделать запас воды на случай отключения насоса. Таким образом, можно сказать, что гидроаккумулятор для систем водоснабжения это определенная емкость для воды. Внутри данного устройства находится резиновая пластичная мембрана. Эта мембрана герметически соединена с железным баком. А между корпусом бака и мембраной из резины пространство заполняет сжатый воздух.

Зачем нужен гидроаккумулятор?



Если не использовать такой прибор очень сложно обеспечить нормальную работу системы водоснабжения. Именно поэтому очень важно правильно выбрать гидравлический аккумулятор для своего дома. Для того чтобы не ошибиться можно обратиться за консультацией к специалисту или найти и ознакомиться с информацией на это тему в интернете.

Разновидности гидравлических аккумуляторов



Их можно разделить по таким категориям:

☒Объем воды (вместительность).

☒По способу установки.

☒По назначению.

Что касается первой характеристики - гидроаккумуляторы способны вмещать от минимальных 24 до тысячи литров воды, здесь все зависит от модели. Чтобы выбрать какой нужен вам, просто продумайте сколько воды в сутки будет потребляться от насоса. Как правило, для обычного частного дома без особых поливочных работ подойдет модель с баком на минимальных 24 литра. В других случаях будет необходим насос побольше или второй минимальный.

По назначению бывают модели для холодной или же горячей воды, а также для отопительных систем дома. Гидроаккумулятор может выдерживать очень большие температуры, а может быстро сломаться под её действием. Поэтому так важно подобрать правильный гидравлический аккумулятор для вашего дома.

Как подсоединить к поверхностному насосу?



Гидроаккумулятор можно подключить к наружному или погружному насосу. Способ подключения к различным видам насосов отличается. Перед подключением к наружным насосам нужно проверить давление воздуха бака. Сделать это можно с помощью специальных приборов. После проверки давления можно подключить штуцер, реле, манометр, трубу. После этого нужно обязательно хорошо протестировать и запустить систему в режиме максимальной нагрузки. Очень важно обеспечить качественную герметизацию и убедиться в отсутствии протечек.

Только после соблюдения всех этапов можно запускать насос для регулярной работы и не сомневаться в его надежности, а так же правило выполненном монтаже.
Дата размещения: 14-03-2017, 04:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: