» » Кондиционеры с функцией отопления

Кондиционеры с функцией отопления

Кондиционеры с функцией отопленияКак правило, покупка кондиционера обусловлена желанием создать комфортные условия у себя в офисе или в квартире, когда за окном царит жара. То есть системы кондиционирования воздуха применяются нами только для охлаждения помещения, но на то, что кондиционер может еще и обогревать, мало кто обращает внимание.

Недорогие кондиционеры с функцией отопления или сплит-системы во всем мире пользуются огромной популярностью. Если говорить о практичных жителях Европы, то здесь современные сплит- системы приобретаются исключительно благодаря наличию функции обогрева. В это же время в нашей стране подобная функция воспринимается как одна из тех, что входит в перечень опций техники.

Кондиционеры с функцией обогрева – экономичный и вполне правильный выбор для тех, кто умеет считать деньги и заботиться о собственном комфорте. Сплит-система может стать настоящим спасением в период межсезонья, когда отопительный сезон еще не стартовал, а за окном уже достаточно холодно, что не может не сказываться на температуре в самом помещении.

Современные кондиционеры с функцией обогрева могут быть использованы как в квартирах с индивидуальным отоплением, так и в частных домах. Удобство данной системы в том, что вам не придется с первыми незначительными холодами включать отопление для обогрева помещений, что помогает сэкономить деньги на электроэнергии и газе. Достаточно в одной из комнат, где чаще всего собираются домочадцы включить сплит-систему на режим «обогрев», и комната наполнится желанным теплом.

Сплит-система, как уже говорилось, экономичный способ обогрева внутри помещений. Причина кроется в тепловом насосе, которым и можно иными словами назвать кондиционер с функцией обогрева. Если сравнивать между собой сплит-систему и обычный масляный обогреватель, то последний сжигает намного больше электрической энергии, чем вырабатывает тепловой энергии. Наверняка, в этом уже успели убедиться все, кому приходиться использовать электрические обогреватели с наступлением холодов для обогрева комнат.

Современные сплит-системы по сути своей являются суперэкономичными приборами в плане потребления электроэнергии. Для выработки тепла кондиционеру в режиме «обогрев» требуется не так много энергии, но при этом на выходе прибор выдает максимально возможное количество тепла.

Стоимость электричества и природного газа постоянно растет, что отражается, в свою очередь, на росте тарифов на свет и тепло. Особенно ощутимы затраты семей на оплату коммунальных услуг в период с осени по весну. Нередко решить эту проблему удается за счет установки кондиционеров с функцией обогрева. Но не всегда такое решение может принести пользу.

Дело в том, что перед тем, как купить сплит-систему, необходимо провести анализ. Если нет доступа к сетевому газу и приходится использовать для обогрева электричество, уголь или сжиженный газ, то сплит-система окажется самым оптимальным выходом из ситуации. А установив у себя «арктическую» сплит-систему, вы сохраните тепло в доме даже при температуре в минус двадцать пять градусов за окном.
Дата размещения: 28-10-2017, 02:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: