» » «Загорелые» правила

«Загорелые» правила

«Загорелые» правилаВ летнюю пору большинство людей бегут скорее на пляж, к воде, дабы отдохнуть на золотистом песке и красиво загореть. Но получать загар разрешено далеко не всем, ведь существует ряд недугов, которые являются противопоказанием к загару. Например, людям, у которых выявлен сахарный диабет или высокое давление, можно находиться под лучами солнца совсем чуть-чуть, а лучше вообще его избегать.

Но также и совершенно обычным людям нельзя находиться слишком долго под палящим солнцем, поскольку существует риск получить тепловой или солнечный удар. Перед тем, как приступить к получению загара, нужно знать некоторые правила, которые помогут равномерно и правильно загореть.

1. Для начала стоит сходить к своему врачу и узнать, нет ли каких-либо противопоказаний по здоровью к приобретению загара. Если таковых не имеется, стоит приступить к обдумыванию дальнейших действий.

2. Подбирать место стоит с учетом его приближенности к водоему, ведь нахождение рядом с водой поможет тону кожи быть более равномерным.

3. Следует осознанно подойти к выбору средств для загара (кремы, гели и муссы). Сначала необходимый продукт тестируется на маленьком участке кожи. Если в течение одного дня не появится аллергических и прочих реакций, то смело можно пользоваться таким средством уже для всего тела.

4. Лучшим временем для загара является промежуток от девяти до одиннадцати часов утра, а также от семи до девяти вечера. Полученный загар в такое время будет держаться значительно дольше и выглядеть ровнее.

5. При походе на пляж не стоит забывать брать с собой бутылку с водой. Следует пить воду каждые 15-20 минут понемногу, чтобы избежать обезвоживания.

6. При жаркой погоде, когда температура превышает 30 градусов, необходимо отказаться от пребывания на солнце и загара.

7. Не рекомендуется получать загар без купальника, поскольку солнце может негативно сказаться на груди и привести к раку молочных желез. Но стоит отметить, что пара минут не нанесет сильного вреда. Кстати купить купальник в Киеве можно по низкой цене тут www.amarea.kiev.ua

8. Если после нахождения под солнцем кожа становится бордового цвета, это явный признак ожога. Если на теле появились пузыри – стоит обратиться за медицинской помощью. При небольшом покраснении достаточно обойтись аптечными средствами.

9. Стоит обратить внимание также на одежду для загара. Если это купальник, он должен быть по размеру и удобным, лямки не должны врезаться в собственную кожу, чтобы не получить травму. Одежда, которая будет поверх купальника, должна быть свободной и давать коже дышать. Особое внимание нужно уделить тканям одежды – лучше отдать предпочтение натуральным экологическим тканям.

10. О солярии можно говорить долго. Многие придерживаются мнения, что он приводит к онкологии, другие это отрицают и считают, что солярий в меру даже полезен. Выбирать его или нет – исключительно дело каждого.

Получение загара – очень трепетное дело, к нему стоит подходить ответственно, выше приведенные правила помогут загореть правильно, равномерно и красиво.
Дата размещения: 22-10-2018, 06:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: