» » Что такое покадровая анимация

Что такое покадровая анимация

Что такое покадровая анимацияНа данный момент, направление анимации является невероятно популярным и прибыльным. Подобный навык требуется тем, кто хочет создавать различные мультфильмы, спецэффекты и так далее. Направлений, где можно применить анимацию, очень много. Правда, существует множество разных направлений анимации.

Самой простой является анимация скелетная, её часть применят для создания объемных сцен. Но вот для детальных спецэффектов, требуется покадровая анимация. Сегодня мы расскажем, что это такое, и как она создается.

Что такое покадровая анимация



Для начала стоит понять, что вообще такое покадровая анимация. Это один из типов анимации, во время которого специалист создает каждый кадр вручную. Это напоминает множество рисунков, мало чем отличающихся друг от друга. Они быстро сменяют друг друга, в результате чего получается анимированное изображение.

Такая техника подходит далеко не для всех типов анимации. Дело в том, что покадровая анимация является очень трудным процессом. Для создания одной сцены требуется очень много времени. Потому к ней прибегают лишь в некоторых ситуациях.

Например, во время создания сложных спецэффектов. Дело в том, что есть сцены, в которых нужна максимальная реалистичность. Например, во время прорисовки огня, взрывов и прочего. Подобные эффекты создаются в виде покадровой анимации. Одно движение может состоять из тысячи кадров, то есть, тысячи отдельных рисунков. Для их создания может потребоваться не одна неделя, и это ради нескольких минут материала.

Как создается покадровая анимация



Стоит отметить, что покадровая анимация не создается с нуля. Никто не рисует тысячу картинок с нуля. Художник рисует определённое изображение, после чего копирует его, и вносит минимальные изменения. Такие изменения позволяют создать эффект плавного передвижения.

Такие возможности открываются перед пользователями специальных программ. В них можно рисовать, применять эффекты, копировать изображение и так далее. Но это крайне сложный процесс, который под силу только профессиональным аниматорам.


Дата размещения: 29-10-2019, 16:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: