» » Какие дрова купить для дачи

Какие дрова купить для дачи

Какие дрова купить для дачиС покупкой дров для дачи следует относиться с особой внимательностью. Ведь от них зависит качество обогрева и безопасности на вашей даче.

Существует два вида дров:
  1. хвойные;
  2. лиственные породы древесины.


В первом случае древесина отличается быстрой горючестью, за счет смол которые находятся в структуре древесины. Но негативным моментом является выделение неприятного запаха дыма при их горении. Состав такого дыма содержит в себе много копоти что негативно может сказаться на состоянии дымовой трубы. При частом сжигании такой древесины имеется большая вероятность засорением продуктами сгорания дымовой трубы. В данном случае вам чаще придется прибегать к услугам прочистки дымовой трубы. В противном случае тяга такой трубы может ухудшится что приведет к непоправимым последствиям.

Для того что бы заказать качественные дрова для дачи перейдите по адресу https://woodresource.ru/browse/buy/drova/. Здесь представлен широкий выбор дров различных пород древесины по самым приемлемым ценам и отменного качества.

Лиственные породы древесины



Данная древесина представлена такими лиственными деревьями как яблоня. Дуб, груша, вишня, ясень, тополь и другие. Данная древесина отличается не такой большой горючестью как хвойные породы, но могут предоставить множество положительных черт. Первой такой положительной чертой является тепловыделение. Тепловыделение таких парод является смой большой. Тем более что данная древесина продолжительное время горит и при этом выделяет много тепла, что является огромным плюсом для экономии.

Это означает то, что при использовании лиственных пород древесины вы потратите меньше дров для обогрева одной и той же площади помещения в сравнении с хвойными породами древесины. Так же в дыму после горения нет такого количества копоти выделяемого при горении. А это означает то, что вы тратите меньше времени на очищение дымовой трубы от продуктов горения данной древесины.

В любом случае и хвойные и листовые породы древесины имеют место на использование.
Дата размещения: 2-02-2020, 01:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: