» » В каком месте в квартире можно устанавливать счетчик тепла

В каком месте в квартире можно устанавливать счетчик тепла

В каком месте в квартире можно устанавливать счетчик теплаНа сегодня, счетчик тепла - это обязательный прибор учета для жителей многоквартирных домов, желающих снизить стоимость коммунальных платежей. При этом, жители города Киев, которые ещё не успели обзавестись агрегатом, имеют множество вопросов, касательно того, как именно происходит установка теплосчетчика и что для этого нужно. Сегодня, мы расскажем, где и как монтируется счетчик на тепло, а также рассмотрим детали процесса, на которые стоит обратить внимание.

Как устанавливается индивидуальный счетчик на тепло



Сразу же уточним, что установка и поверка счетчиков тепла при вертикальной разводке – невозможна. В при данной системе, необходимо общедомовой счетчик, устанавливающийся в чердачном помещении, и контролирующий общий объем потребления. Индивидуальный теплосчетчик ставится при горизонтальной разводке, непосредственно в квартире абонента. Для правильного монтажа, необходимо изначально заказать проект установки прибора учета на распределительный узел, где будет указано точное место будущей установки. Обычно, счетчик на отопление ставится непосредственно в квартире, в месте вхождения трубы отопления. В индивидуальных случаях, счетчик отопления может быть смонтирован на лестничной площадке, но такое встречается редко.

Особенности установки индивидуального счетчика



Выбирая счетчики тепла для установки, следует помнить, что различные модели, соответствуют разным техническим требованиям. Зачастую пользователи выбирают счетчики отопления отталкиваясь от проблем тепловой системы, например, механический счетчик лучше ставить при наличии солей в теплоносителе, ультразвуковой – в случае попадания ржавчины в трубы. Однако, такой подход не всегда верен, ведь современные теплосчетчики монтируется в комплексе с фильтром, который продлевает срок эксплуатации приборы учета. Мы советуем, вбирая тепловой счетчик опираться на его актуальность, и отдавать предпочтение моделям с низким уровнем погрешности. Установка теплосчетчика имеющего высокие технические характеристики, позволит избавится от рисков, с требованием заменить непригодный прибор в будущем. Также, мы не рекомендуем переплачивать за иностранные бренды, ведь они не имеют очевидных преимуществ, за которые стоит переплачивать, а цена выше только из-за стоимости доставки, растаможки и сертификации в нашей стране.
Дата размещения: 7-07-2021, 03:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: