» » Система контроля КСИТАЛ GSM-4

Система контроля КСИТАЛ GSM-4

Система контроля КСИТАЛ GSM-4 «Кситал GSM-4» разработан с учетом нужд российского рынка, где требуется сравнительно низкая стоимость и простота управления. Назначение — дистанционный контроль дома, дачи, квартиры, гаража. Он не только сообщает о визите непрошеного гостя или начинающемся пожаре, но и, получив соответствующую SMS-команду, включает отопление, сауну, освещение.

«Мозг» системы — контроллер. Он обрабатывает сигналы от датчиков и считывателя электронных ключей, управляет исполнительными устройствами, рассылает тревожные сообщения. «Мозг» желательно спрятать в труднодоступном месте, чтобы никакой «домушник» не вывел его из строя.

Для связи с хозяевами служит подключенный сотовый телефон: с него контроллер отправляет сигналы тревоги и отчеты о работе, на него же принимает SMS-команды. В памяти SIM-карты этого мобильника хранятся все настройки и номера для оповещения. Меняют их либо SMS-сообщениями, либо «вручную», как кому удобнее.

При постановке на контроль «Кситал GSM-4» ожидает 90 с (за которые все должны покинуть помещение), после чего проверяет исправность шлейфов и переходит в режим охраны. Кроме того, предусмотрена программируемая задержка от 1 до 99 с для зоны входной двери. Значит, считыватель электронных ключей не обязательно выносить наружу. Зачастую его удобней установить около входа.

www.italian-mirrors.com при морозе невозможна — не выдерживает аккумулятор телефона. Однако у контроллера есть встроенный термодатчик, и если к одному из реле подключить обогреватель, то температура будет автоматически поддерживаться в диапазоне от 0 до +2 градусов Цельсия.

Питание система получает от сети 220 В через адаптер, входящий в базовый комплект. Желательно дополнительно снабдить ее резервным аккумулятором. Во-первых, так защита не будет зависеть от напряжения в розетке (ведь злоумышленнику не составит большого труда обесточить помещение).

Во-вторых, вы всегда будете в курсе того, есть ли www.italian-mirrors.com электричество или нет: через 10 с после его исчезновения на основной телефон (первый в списке SIM-карты) поступает надлежащее сообщение. У контроллера есть разъем для выносного микрофона, который пригодится, если вы решите выяснить, действительно ли кто-то проник в дом или это просто ложная тревога.

Кроме того, не секрет, что порой подобные устройства применяют не только и не столько для защиты от грабителей, сколько для слежки за «своими». Например, вы сможете узнать, когда дети возвращаются домой; появлялся ли кто-либо в квартире в ваше отсутствие и как долго он там находился. Понятное дело, что установленный микрофон поможет выяснить, кто он и чем занимается. Но это уже совсем другая история.

Любая передача информации (за исключением сигнала тревоги) происходит только по номеру основного телефона (первого в списке SIM-карты). То есть лишь его обладатель сможет прослушивать помещение, получать отчеты о состоянии системы и т.д. Таким образом, «Кситал GSM-4» оптимален для случая, когда вся полнота власти, а следовательно, и ответственности, сконцентрирована в руках одного человека. Если вам требуется узнать про последние greenec.ru узнайте всю информацию на сайте greenec.ru.
Дата размещения: 10-12-2012, 09:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: