» » Многоабонентские аудиодомофоны «Метаком» МК99-ОК/ МК99-ТМ

Многоабонентские аудиодомофоны «Метаком» МК99-ОК/ МК99-ТМ

Многоабонентские аудиодомофоны «Метаком» МК99-ОК/ МК99-ТМ МК99 - состоит из блока вызова с микропроцессорной схемой внутри, коммутаторов, обеспечивающих связь посетителя с конкретной квартирой, блока питания и абонентских переговорных аппаратов. Замок и кнопка выхода в составе домофона не предусмотрены, но обойтись без них не удастся, придется покупать дополнительно.

Независимо от количества абонентов связь блока вызова с коммутаторами осуществляется по 4-проводному кабелю. Можно одновременно подключить до 16 коммутаторов на 4 или на 100 абонентов каждый в любых комбинациях.

Панель блока вызова содержит клавиатуру и дисплей, на котором при наборе номера загораются соответствующие цифры. Выполнено все с учетом российских условий, то есть способно выдержать и жару, и мороз, и варварские попытки вывести домофон из строя.

Работает система следующим образом. Гость набирает номер квартиры и посылает вызов, а хозяин, переговорив с ним, дистанционно открывает дверь со своего абонентского аппарата. Жители подъезда могут попасть домой, набрав на клавиатуре определенный код (либо общий, либо индивидуальный для каждого абонента), а также с помощью ключа - в зависимости от модификации домофона, оптического (МК99-ОК) или Touch Memory (МК99-ТМ).

Последний надежнее, его невозможно подделать или подобрать. Контроллер Touch Memory с контактным устройством ключей монтируется либо в блоке вызова, либо отдельно в любом удобном месте. Возможен также вариант, когда сам контроллер размещается в блоке вызова, а контактное устройство отдельно.

Чтобы задать все необходимые параметры (коды; время удержания замка в открытом состоянии; количество посылаемых абоненту сигналов вызова; длительность разговора; смещение номеров абонентов, когда в подъезде имеются квартиры с номерами больше 200 и т.д.), нужно перевести домофон в сервисный режим. Для этого на клавиатуре набирают специальный пароль.

ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ: микропроцессорный домофон с блоком питания и этажным коммутатором на 100 абонентов - $90. Электромагнитный замок - $39, дверной доводчик - $37, кнопка для открывания двери при выходе из подъезда - $1,2, абонентское устройство - $3-4 за 1 трубку. Если домофон оснащают ключами, то необходимо добавить еще $25 за контроллер, $1,5 за каждый ключ Touch Memory или $0,2 - за оптический.
Дата размещения: 2-10-2012, 07:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: