» » Многоабонентский аудиодомофон с «бегущей строкой» «Дан-Ком» ДМ05

Многоабонентский аудиодомофон с «бегущей строкой» «Дан-Ком» ДМ05

Многоабонентский аудиодомофон с «бегущей строкой» «Дан-Ком» ДМ05 Клавиатура блока - бескнопочная. Она представляет собой наборное поле, над цифрами которого располагается сетка инфракрасных лучей. Когда, набирая номер, гость дотрагивается пальцем до нужных цифр, происходит последовательное перекрывание соответствующих пар лучей. Полное отсутствие каких-либо механических частей, вкупе с повышенной прочностью панели, делает блок весьма «вандалостойким». Но не это самое интересное.

ДМ05 - домофон, который может сам зарабатывать на свое «содержание». Дело в том, что дисплей не только способен «подсказывать» дальнейшие действия посетителям, но и, находясь в режиме ожидания, выдавать бегущей строкой любые текстовые сообщения. Это может быть инструкция по эксплуатации, объявления или реклама. Один из вариантов - страховая компания обязуется поддерживать домофон в рабочем состоянии в обмен на рекламу своих услуг.

Содержание информации легко меняется с помощью переносной «памяти» (выглядит, как ключ Touch Memory) и компьютера с соответствующим программным обеспечением. Данные хранятся в двух разделах по 2200 знаков, доступ к которым имеют разные группы пользователей (например, один состоит на «балансе» фирмы, обслуживающей систему, другой - у коммунальной службы).

Еще интересный момент - у домофона предусмотрена пара контактов для подключения шлейфа охранных датчиков, сигнализирующих, в частности, об открытом положении двери или о попытке кражи блока вызова. При их срабатывании происходит оповещение дежурного (консьержа) и включается звуковой сигнал в панели вызова.

В системе ДМ05 можно применять как двухпроводные цифровые трубки, так и аналоговые, подключаемые через декодер. Эта особенность позволяет использовать ДМ05 для замены старых домофонов, по максимуму сохраняя уже установленное оборудование.
Дата размещения: 2-10-2012, 07:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: