» » Обогрев для бань, бассейнов и не только

Обогрев для бань, бассейнов и не только

Обогрев для бань, бассейнов и не толькоПостроив дом, человек не успокаивается – ему необходимо дальнейшее развитие собственной микросреды, и он начинает строить баню, сауну, бассейн. И если в дом вода и тепло проведены без особых проблем, то с такими сооружениями, в которых предусмотрена повышенная влажность, нужно предусмотреть многое.

Чтобы обеспечить такие помещения горячей водой, одновременно осуществляя подогрев воды и осушение воздуха, требуется не традиционный тепловой генератор на основе электрических или газовых нагревателей, а нечто другое. Хорошим выходом в данной ситуации может стать thermopump.ru который можно в специализированном магазине.

Данный прибор состоит из одного блока. Источником тепла будет являться грунт. Если тепловой насос приобретается с учетом ситуации и в какое – то время его планируется использовать не только для подогрева, но и для охлаждения помещения, то следует брать насос с вертикальными зондами. Они заполнены соляным раствором – теплоносителем и углубляются на расстояние до восьмидесяти метров. Впрочем, и их глубина, и их количество будет зависеть от того, какой мощности оборудование вам необходимо.

Выбирать thermopump.ru следует, исходя из таких показателей, как применяемые теплоносители и источники низкотемпературной энергии. Оборудование бывает трех основных типов: геотермальные (о которых говорилось выше – они используют тепло земли), воздушные и использующие производное тепло (центральное отопление). Для саун, бань, бассейнов в загородном доме, безусловно, лучше всего подойдут геотермальные.

Даже если вы пойдете на определенные затраты при монтаже такого оборудования, все окупится, так как тепловые насосы имеют неоспоримые преимущества перед другими источниками обогрева воды. Перечислим их.

1. Значительное сокращение коммунальных размеров платежей.
2. Автономность работы.
3. Высокая степень экологичности.
4. Решение не только задач подогрева, но и кондиционирования.
5. Простота обслуживания.
6. Долголетний срок эксплуатации.

Однако нужно учесть, что данные преимущества осуществимы только при соблюдении правил эксплуатации. Вам необходимо будет выбрать место, оптимальное для расположения насоса, все электрические соединения покрыть дополнительными оболочками, при монтаже проводить положенные диагностику и тестирование, использовать только родные комплектующие – только в случае соблюдения этих условий вы получите надежный источник не только обогрева, но и некоторой обсушки помещения с гарантированно длительным сроком службы.
Дата размещения: 8-04-2014, 11:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: