» » Современные кухни: из каких материалов их изготавливают

Современные кухни: из каких материалов их изготавливают

Современные кухни: из каких материалов их изготавливаютВ последнее десятилетие большинство предметов мебели для кухни производится из ламинированной особым способом древесностружечной плиты (ЛДСП), которая имеет отличные эксплуатационные характеристики. В современных материалах для изготовления кухонь в основном применяются плотные по структуре плиты с повышенными показателями влагостойкости. Это достигаются благодаря высокому содержанию в них парафина и клеевого вещества.

В качестве облицовки для кухонной мебели ведущие производители используют различный шпон и полимерное покрытие, которые в тандеме придают поверхности имитацию камня или дерева. Вместо лака для сохранения долговечности внешнего вида также применяется специальная защитная пленка. Кухонные столешницы чаще всего выполняют из специализированного ламината, который имеет высокую прочность. Края кухонной мебели при этом обрабатываются одним из двух способов: постформингом или софтформингом. Разница между ними состоит в плавности перехода между их соединительными швами.

Современные кухни: из каких материалов их изготавливаютТакже в производстве мебели для кухни нередко используют МДФ, которую некоторые специалисты считают более совершенным и прочным материалом. Стоимость продукции при этом возрастает минимум на 15%. Эксплуатационные характеристики МДФ ничем не уступают натуральному дереву, а устойчивость к деформации делает МДФ востребованным и актуальным в изготовлении современной кухонной мебели, особенно при наличии неординарных дизайнерских задумок в оформлении и декоре.

Ценители классики и традиций продолжают настаивать на дереве, как наилучшем материале для изготовления качественной кухонной мебели. Однако, как показывает практика, этот натуральный материал в условиях постоянных перепадов температуры и влажности быстро теряет свой первоначальный вид. Достойной альтернативой ему является новинка в мире производства мебели, которая имеет название «мультиплекс». Он обладает отличными показателями прочности и устойчивости к внешним агрессивным факторам благодаря многочисленным тонким слоям, склеенным между собой специальной клеевой смесью.

В мебельном оформлении современной кухни часто можно увидеть такой материал, как металл. Для кухонной мебели обычно применяют алюминиевый профиль с анодированным покрытием. Он требует тщательного ухода, зато отличается высокой износоустойчивостью.
Дата размещения: 23-10-2014, 18:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: