» » Петли для кухонной мебели

Петли для кухонной мебели

Петли для кухонной мебелиОт того, насколько качественны петли установленные на кухонной мебели, зависит их долгосрочность и удобство в использовании. Главные требования, которые предъявляются к петлям, это: их мягкость и бесшумность в процессе эксплуатации.

Если вы выбираете мебель из массива дерева, то и фурнитура для нее должна быть соответствующего качества, ведь она может, как испортить впечатление, так и придать более благородный и богатый вид вашей кухне.

Наиболее часто используются четырёхшарнирные (чашечные) петли. Такая традиционная петля допускает регулировать положение дверок по ширине, высоте и глубине мебели.

Все четырёхшарнирные петли изготавливаются по одному и тому же разработанному принципу, но производители выпускают различные их виды:
  1. по назначению (в зависимости от материала, к которому они будут крепиться);

  2. по диаметру;

  3. по предполагаемому углу открывания дверцы;

  4. по положению дверцы;

  5. по способу их установки.


Петли для кухонной мебелиДля установки стандартных дверей достаточно будет петель, которые имеют угол открывания 95°. Для угловых элементов мебели подходят так называемые карусельные петли, с углами от 30° до 270°.

В последнее время широкое применение получила петля быстрого монтажа, которая значительно сокращает время, необходимое для установки двери. Выбор петель, в настоящее время, очень велик и отвечает любым требованиям. Главное, на что стоит обратить внимание при выборе, это количество циклов закрывания-открывания, которые указываются производителем на упаковке.

Для того, чтобы придать установленной петле аккуратный или даже декоративный вид, используются специальные накладки.
Дата размещения: 21-08-2013, 09:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: