» » Как украсить детскую самодельными бумажными бабочками

Как украсить детскую самодельными бумажными бабочками

Как украсить детскую самодельными бумажными бабочкамиРано или поздно в любом помещении следует делать ремонт для того, чтобы освежить комнату. Для этого проводят хотя бы косметический ремонт. Если у вас довольно развитая фантазия, то для декора стен можно использовать что-нибудь оригинальное. Самым простым способом является украшение стен бумажными самодельными бабочками. Для выполнения этой работы не обязательно иметь какие-то специальные навыки. Каждый из нас с легкость сможет сделать это украшение.

Что представляет из себя украшение из бумажных бабочек?

Это украшение являет собой своеобразное панно, которое можно использовать как на определенном участке стены, так и по всей комнате. Существует масса способов изготовления и размещения данного элемента декора. Именно от этого зависит конечный результат. В качестве материала можно использовать прочный картон, либо же легкую пленку. В первом случае бабочкам можно будет придать любую форму, также они прослужат вам долгое время. Если же выбрать второй вариант, то они будут легкими и напоминать настоящих бабочек.

Что сделать в первую очередь?

Главным является форма будущей бабочки. Если ваша фантазия не очень развита, то в интернете можно найти достаточно разнообразных трафаретов. После этого следует выбрать размер и цвет бабочки. Не забывайте об общем дизайне вашей комнаты и подбирайте форму и цвет бабочки соответственно. Также данное украшение не должно блекнуть на общем фоне.

Сделайте аппликацию поярче, чтобы она была заметной. При непосредственном создании бабочки старайтесь рисовать левую и правую половинки не совсем идентичными. Это придаст большей натуральности вашему панно. Еще одним вариантом может стать оригами. Если вы когда-нибудь упражнялись в создании поделок, то вам не составит труда изготовить несколько бабочек.

Создаем общую композицию

Итоговую форму панно можно придумать самостоятельно, либо найти подходящий вам вариант в интернете. В качестве узора может быть случайная россыпь бабочек или же целостная картинка. Как только у вас возникла идея, тут же зарисуйте ее на бумаге, а позже прорисуйте непосредственно на стене.

Материал

В качестве материала можно использовать обычную бумагу, которую можно разукрасить как вам угодно. Также подойдет более прочный картон. Для закрепления бабочек на стене можно использовать обычный клей ПВА, либо канцелярские булавки.
Дата размещения: 4-01-2015, 08:29

написал: Лариса | 19 января 2015 19:47


Отличная идея. У дочки, в форме разноцветных бабочек выложено сердце. Советую всем. Недорого и очень красиво.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: