» » Выбор дивана в гостиную

Выбор дивана в гостиную

Выбор дивана в гостинуюДиван – это неотъемлемая часть каждой гостиной, обычно являющаяся ключевой. Его выбор должен отвечать общему оформлению комнаты.

Выбор каркаса



Чтобы диваны Interia простоял в гостиной ни один год, его каркас должен быть надежным и прочным. Каркасы бывают деревянные, металлические или смешанные. Самым прочным будет второй вид, но такой диван очень тяжелый, а его стоимость высока. Покупатели отдают предпочтение деревянным каркасам, стоящим меньше. Их изготавливают с применением МДФ, ДСП, фанеры. При выборе такого каркаса нужно смотреть на то, насколько просушено дерево и есть ли у деталей специальное покрытие.

Механизмы


  • Диваны-книжки являются идеальным вариантом, если мебель рассматривается как место для сна.

  • Диваны-раскладушки имеют менее надежную конструкцию, состоящую из 12 пластин шпона и выдвижных ящиков снизу.

  • Механизм с выкатыванием является самым удобным, но такой диван не предназначен для использования в качестве постоянного места для сна. Главное, чтобы механизм не заедало, и колесики выдвижной части были из мягкого материала.

  • Механизм в откидными боковыми частями прост в использовании и хорошо подходит для гостиной.


Обивка



При выборе кожаной обивки стоит обратить внимание на качестве покраски и выделки. Тканевая обивка должна иметь тефлоновую пропитку или напыление, предохраняющее диван от пылевого и грязевого засорения.

Для классических интерьеров лучше купить диван с обивкой из гобелена, жаккарда или шенилла. Для минимализма диван из черной кожи или обитой шерсти темных цветов – наилучший выбор. Обивка из флока и микрофибры имеет повышенную износостойкость и невосприимчивость к загрязнениям, поэтому подойдет для тех семей, где есть дети или домашние животные. Стиль кантри приемлет обивки из льна, вискозы или хлопка.

Характеристика обивок:
  • Шеннил – легко очищается, в процессе эксплуатации не подвержен растягиванию.

  • Флок – очищается при помощи специальных инструментов и техники, требует грамотного обращения.

  • Гобелен – имеет множество цветовых решений, неприхотлив в эксплуатации.

  • Велюр – подвержен истиранию, но очищается легко.

  • Арпатек – долго сохраняет первоначальный цвет.

  • Жаккард – имеет множество неповторимых узоров и изысканность.

Дата размещения: 14-02-2016, 11:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  
Полужирный
Курсив
Подчеркивание
Перечеркивание
Цвет текста
  
  
Выравнивание по левому краю
Выравнивание по центру
Выравние по правому краю
Выравнивание по ширине
Маркированный список
Нумерованный список
  
  
Вставка изображения
Вставка смайликов
Вставка цитаты
Скрытый текст
  
 
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: