» » Советы по выбору дивана

Советы по выбору дивана

Советы по выбору диванаОдним из основных предметов мягкой мебели является диван. Зачастую он становится незаменимым помощником в малогабаритных квартирах. Диван с успехом может заменить кровать, что позволяет значительно сэкономить пространство.

С чего стоит начать


Огромный ассортимент диванов в магазинах поражает своим разнообразием. Чтобы не растеряться среди этого великолепия, рекомендуется придерживаться следующих правил выбора:
• Понравилась модель. Не стоит сразу оформлять покупку. Следует присесть на диван и немного посидеть. Это позволит определить степень комфорта.
• Попросите консультанта продемонстрировать, как разбирается и собирается модель. Можно попробовать прилечь на разобранный диван. Это также позволит понять, удобно ли будет им пользоваться.
• Конструкция дивана должна быть максимально прочной. Он должен легко разбираться. Нужно попробовать разобрать и собрать диван самостоятельно.

Материал для набивки


• Периотек. Это современный вид материала для набивки. Он представляет собой нетканое полотно из полиэфирных волокон. Его достоинством является высокий уровень устойчивости к деформациям.
• Пенополиуретан. Самый распространенный материал для набивки. При этом обладает хорошим качеством и устойчивостью к деформациям.
• Холлофайбер. Относительно новый синтетический тип материала. Обладает достаточно мягкой пружинистой структурой. Он не впитывает запахи, имеет высокую степень прочности. Его рекомендуют использовать людям, склонным к возникновению аллергии.

Каркас дивана


Прочный каркас – основа любого дивана. При его выборе лучше подбирать конструкции из цельных пород дерева. При этом каркас должен быть полностью просушен.
Не менее важно обратить внимание и на качество складного механизма. Его элементы должны быть изготовлены из прочного металла. Это гарантирует длительное использование.
Материал для обивки дивана подбирают, ориентируясь на стиль интерьера. Самыми популярными материалами являются велюр, кожзам, хлопок или жаккард. При выборе ткани для обивки стоит учесть, что более экологичными материалами принято считать натуральные ткани. Однако их недостатком является недолговечность.
Дата размещения: 9-05-2016, 03:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: