» » Как выбрать люстру в детскую комнату

Как выбрать люстру в детскую комнату

Как выбрать люстру в детскую комнатуПри оформлении детской комнаты особое внимание стоит уделить вопросу освещения. Выбирая осветительный прибор, учитывают пол и возраст ребенка, его предпочтения, немаловажно обратить внимание и на особенности интерьера помещения.

Самый распространенный вариант – установка потолочного светильника. Его можно назвать универсальным. Он прекрасно впишется и в комнату маленькой принцессы, и юного защитника. Выбирая светильник для детской комнаты, не рекомендуется экономить и выбирать дешевые изделия из некачественных материалов.

Выбор источника освещения в детскую



Светильники в комнату, где будет жить ребенок, стоит подбирать, исходя из его возраста и особенностей поведения.

• Дошкольный возраст. Для комнаты, где живет дошкольник, вполне достаточно одного источника освещения. Оптимальный выбор – потолочный светильник. Его устанавливают в центральной части потолка над игровой зоной.

• Комната школьника. Здесь источников освещения должно быть больше. Помимо обязательного потолочного светильника устанавливают дополнительный осветительный прибор над рабочей областью. Это может быть настольная лампа, настенный светильник, точечное освещение.

Люстры для самых маленьких



Комната, где живет маленький ребенок – настоящее сказочное место. Для ее оформления выбирают яркие обои с интересным принтом, детский ковер, необычные шторы. Хорошим дополнением здесь будет и источник освещения.

У каждого ребенка есть свой любимый сказочный герой или персонаж из мультфильма. Люстра с изображением любимого героя – настоящая детская мечта.

Выбирая осветительный прибор для мальчика, можно приобрести светильник, оформленный в виде машинки, самолета или кораблика. Для мальчиков постарше приобретают источники освещения в виде мяча (футбольного или баскетбольного). Юным автомобилистам придут по вкусу светильники в виде колеса от машины.

Девочке подойдут люстры в форме цветка, лесного зверя, конфеты или мороженого.

Из универсальных вариантов приобретают светильника в форме солнышка, луны или облака.

Выбирая люстру в детскую, особое внимание уделяют качеству ее сборке. Здесь не должно быть хрупких и мелких деталей. Также не рекомендуется приобретать люстры с тканевым абажуром. Он притягивает пыль и хорошо впитывает запахи.
Дата размещения: 10-05-2016, 06:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: