» » Очистка выгребной ямы

Очистка выгребной ямы

Очистка выгребной ямыВ век развития информационных технологий многие хозяева неблагоустроенных домов в качестве емкости для сбора отходов и нечистот до сих пор используют обычную яму для стоков. Конечно, современные технологии позволяют использовать более функциональное оборудование, такое как септик. Однако и сейчас есть любители, предпочитающие использовать обычную яму для отходов.
Основная проблема такой ямы – быстрая наполняемость, что приводит к необходимости проведения очистительных процедур. Для этого владельцам участков приходится прибегать к услугам профессионалов. Очисткой сточных и выгребных ям занимаются ассенизаторы. Однако по мере увеличения срока использования быстрота наполнения ямы значительно увеличивается. Такая быстрота свидетельствует о необходимости проведения очистительных процедур.
На увеличение скорости наполняемости ямы могут оказать влияние следующие факторы:
• Превышение уровня наполнения сточных вод;
• Распространение ила на дне выгребной ямы;
• Нарушение качества дренажной системы.
Что можно предпринять в данном случае? Самым простым способом является расширение границ ямы. Это позволит увеличить ее объем.
Для предотвращения появления илистых отложений в яме рекомендуется максимально оградить ее от проникновения в сточные воды пищевых отходов и туалетной бумаги.
Для очистки ямы можно использовать несколько способов:
• Ручная методика очистки, где откачивание нечистот производится вручную при помощи подручных средств;
• Использование специализированного оборудования;
• Очистка при помощи биологических препаратов. Для этого применяют специальные бактерии, способные перерабатывать органическую среду. Такой способ считается наиболее эффективным и безопасным.
Дата размещения: 27-05-2016, 09:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: