» » Наружный блок кондиционера

Наружный блок кондиционера

Наружный блок кондиционераСейчас практически невозможно представить свою жизнь без привычных предметов повседневного быта. Среди них и система кондиционирования помещений. Она необходима для организации контроля климатических особенностей в комнатах в разное время года. Кондиционер становится настоящим спасителем в летнюю жару и помогает согреться в зимнюю стужу. Современные системы кондиционирования представлены сплит-системами. Наружная часть системы кондиционирования выполняет важнейшую задачу. Блок обеспечивает поглощение потоков воздуха с улицы, очищает и перерабатывает их, насыщая полезными веществами, и отправляет во внутренний блок системы.

Особенности установки


Монтаж внешнего блока системы кондиционирования не так прост, как можно подумать сначала. Качественная установка требует соблюдения основных правил, от которых зависит вся дальнейшая работа оборудования.

• Устанавливать наружный блок следует таким образом, чтобы обеспечить ему постоянный доступ свежего воздуха.

• Монтаж должен быть проведен таким образом, чтобы обеспечить простой доступ к устройству блока при необходимости его заправки охлаждающим веществом.

• При выборе наружного блока важно учесть уровень шума при его работе. Звук, производимый устройством, не должен беспокоить окружающих, особенно в ночное время.

• В состав наружного блока также входит отводная трубка. Она отвечает за слив образовавшегося конденсата. При монтаже необходимо продумать ее местоположение, чтобы не доставить неудобств.

• Наружный блок обладает значительными показателями веса. Его устанавливают на стене, устойчивой к повышенным нагрузкам.

• Блок устанавливают на специально установленное основание. Его крепление должно быть надежным и крепким.

При соблюдении основных правил установки можно добиться максимальной работоспособности системы кондиционирования.
Дата размещения: 29-05-2016, 03:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: