» » Выбор смесителя для ванной комнаты

Выбор смесителя для ванной комнаты

Выбор смесителя для ванной комнатыПри проведении ремонтных работ в ванной комнате многие потребители сталкиваются с проблемой монтажа системы смесителя. Производители современного сантехнического оборудования предлагают нам различные варианты приборов, отличающихся формами и размерами. Выбирая смеситель, важно обращать внимание не только на эстетическую составляющую, но и на функциональность изделия.

Для максимально комфортного пользования важно установить в ванной комнате несколько смесительных приборов. Идеальным решением станет установка смесителя над ванной и монтаж отдельного прибора над раковиной для мытья рук. При этом степень функциональности их может быть различной.

Основные разновидности


Смесители, предназначенные для работы над ванной и над раковиной, имеют существенные функциональные различия. Так, устройства, монтируемые над раковиной, отличаются компактными размерами и минимальным набором функций. Для таких типов устройств важна быстрая скорость нагрева воды и качественное ее переключение с горячего режима в холодный.

Устройства, которые монтируются над ванной или душем, более функциональны. Для них характерно использование нескольких режимов работы. Размер устройств не так компактен, но более адаптирован для ванной.

Также изделия принято различать по особенностям крепления:
• Настольные. Такие смесители более характерны для установки над раковиной. Реже их монтируют на поверхности ванной.
• Настенные. Такой тип изделий относят к универсальным моделям. Они адаптированы для работы и установки как над раковиной для умывания, так и над ванной, и душевой системой.
• Изделия с напольным креплением. Наиболее редкие и дорогостоящие модели. Для такого типа смесителей характерен необычный внешний вид. Монтаж таких устройств отличается длительностью и сложностью установки.
Дата размещения: 18-06-2016, 08:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: