» » Технология монтирования котельных установок

Технология монтирования котельных установок

Технология монтирования котельных установокКотельная установка — это механизм, при помощи которого осуществляется нагревание рабочей жидкости (в большинстве случаев воды) для отопления различных помещений. Перед тем как начать монтаж котельных установок напомним, что практически все котельные установка комплектируются из таких основных элементов: котла, топочного, питательного или тягодутьевого устройств. Также в ней присутствуют дополнительные элементы, без которых механизм функционирует, но потребляет при этом огромное количество топлива, за счет чего коэффициент его полезного действия намного снижается.

Монтаж котельной установки очень трудоемкая и ответственная работа, кстати проект промышленной котельной вы можете заказать в компании silatepla.ru. Перед тем, как приступить к монтажу котельной, следует определить ее мощность, а также разновидность топлива, на которой она будет работать. В зависимости от топлива определяется место, где котельная установка будет находиться.

Технология монтирования котельных установок


Работа по монтажу начинается с возведения подиума под котел и проведения электропроводки. На стены и подиум в помещении для котельной рекомендуется выкладывать плитку.

Далее через монтажные проемы в помещение подается отопительный котел и другие необходимые составляющие и осуществляется сборка котла, если он был приобретен блоками.

Потом подключаются трубы, насосы, датчик, автоматика и монтируется дымоход. Как при монтаже котельного устройства, так и при его эксплуатации необходимо придерживаться основных правил безопасности. Данную работу лучше всего передать опытным специалистам, чтобы в дальнейшем избежать всяческих проблем с работой механизма.

От того насколько профессионально и качественно произведен монтаж котельной установки зависит экономичность отопительной системы, удобство обслуживания устройства и комфорт проживания и работы как в загородном доме, так и в промышленных зданиях.
Дата размещения: 27-08-2016, 10:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: