» » Обустраиваем с «умом» котельную

Обустраиваем с «умом» котельную

Обустраиваем с «умом» котельнуюСердцем любого дома является котельная, и если она обустроена правильно и с умом, это позволит избежать перебоев в работе отопительной системы и системы горячего водоснабжения, без которых невозможен комфорт проживания в доме.

Правильно обустроенная и грамотно спроектированная котельная в доме, поможет, прежде всего:

  1. Обеспечить комфортную температуру в жилище;

  2. Позволит бесперебойно пользоваться горячей водой в любое время суток;


Так что же следует знать для того, чтобы сделать безопасную и правильно работающую котельную в доме?

Выбор отопительного котла



Любая котельная начинается с отопительного котла, тип которого, прежде всего, зависит от используемого вида топлива. Например, газовые котлы, будут отличным вариантом в тех домах, где есть возможность использовать «голубое» топливо. Твердотопливные котлы, станут отличным резервным источником тепла, а также основным в тех строениях, к которым нет подвода газовой магистрали. Что же касается электрических котлов отопления, то они также успешно используются на сегодняшнее время, как дополнительный источник, вырабатывающий тепло от электроэнергии.

Поэтому выбирать тип отопительного котла, целесообразно именно от доступности того или иного вида топлива, на котором котёл работает. Также для обеспечения дома горячей водой, нужно правильно выбрать отопительный котёл или дополнительное оборудование к нему. При покупке газового котла, целесообразно обратить внимание на двухконтурный котёл, который кроме подогрева теплоносителя в трубах отопления, имеет возможность также, и подготавливать горячую воду.

При выборе твердотопливного котла без вторичного теплообменника, следует присмотреться к бойлеру косвенного нагрева.

В каком месте дома обустроить котельную?



Выбирая место под котельную в доме, следует учитывать разные факторы, а также правила, которые требуется выполнять при установке газового и другого отопительного оборудования. Проще всего тем владельцам домов, которые устанавливают в них электрические котлы. Такой тип отопительного прибора, может быть смонтирован как на кухне, так и в кладовой или, например в холле.

Газовые настенные котлы, также можно смонтировать на кухне, однако при этом не стоит забывать о том, что у такого котла есть дымоход, который должен быть выведен за пределы жилого помещения. Труднее всего с выбором места для установки твердотопливного котла, для которого необходимо специальное место, которое должно отвечать многим различным требованиям.
Дата размещения: 4-03-2016, 06:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: