» » Чем лучше покрасить батарею или радиатор!

Чем лучше покрасить батарею или радиатор!

Чем лучше покрасить батарею или радиатор!Хозяев квартир и домов всегда интересует вопрос: "как же лучше всего покрасить радиаторы отопления которые можно приобрести здесь http://climat.kiev.ua/radiatory-otopleniya/?".

Для покраски радиаторов можно использовать:
  1. Алкидные эмали. Практически не истираются, прочны на нагревании батареи более 80 градусов Цельсия. Из минусов - долгое время пахнет неприятно, быстро желтеет краска, появляются трещины.

  2. Практически не пахнут при покраске батарей, стойкий цвет, быстро сохнут. Однако применяться могут только некоторые типы эмалей.

  3. Грунтовка чугуна перед покраской не требуется, стойкие к влаге, цвет в процессе эксплуатации не меняется, красивая глянцевая поверхность. Однако используются только со специальными разбавителями. Оттенить из без коллеров невозможно.

  4. Краски на основе масла. Не рекомендуемый тип красок из-за того, что уменьшается теплоотдача. Очень резкий запах.


Как проходит процесс покраски батарей:
  1. В строительном магазине нужно купить кисти, краску и эмаль, грунтовку от коррозии, наждачку, смывку для краски.

  2. Перед процессом покраски батареи нужно отключить.

  3. Нужно подготовить рабочую поверхность к покраске. Смывкой удаляется старая краска и наждачной бумагой обрабатывается радиатор.

  4. Грунтовка от коррозии наносится только на сухую и очищенную поверхность

  5. После всех приготовлений можно красить батарею. Нужно, исходя из размеров батареи, выбрать правильную кисть. Можно взять несколько кистей. Маленькие подойдут для окрашивания маленьких и труднодоступных деталей, а средние нужны для покраски передней части батареи.

  6. Покраску лучше всего начинать сверху батареи, а также с внутренних частей.

  7. Лучше всего делать 2 тонких слоя с перерывам в несколько часов, но никак не 1 толстый слой. Из-за этого краска может быстро потрескаться.


Следует помнить, что все слои наносятся не сразу. Перерыв может составлять от нескольких часов, до суток. Не нужно делать много слоёв, 2 будет вполне достаточно.
Дата размещения: 4-09-2016, 19:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: