Фиолент МПШ 1-28

Фиолент МПШ 1-28Машина очень производительная. Если оставить ее, включенную, на одном месте, она «роет» под собой многочисленные кружки (5 мм в диаметре). Впрочем, установив мелкую шкурку, можно «довести» поверхность до нужного состояния.

Пылезащита - на должном уровне: между платформой и редуктором предусмотрена резиновая манжета. Правда, оперативно заменить ее не получится - приходится снимать станину, как это сделать читайте тут www.ремонт-мкпп.рф.

Встроенный пылесос действует довольно эффективно. Штатный мешок снабжен поддержкой (проволочный каркас в виде дуги) и не провисает в наполненном виде. Хотя ближе к подошве машинка и покрывается слоем пыли, ходить за нею с пылесосом не обязательно. Кстати, подключить любое внешнее устройство пылеудаления получится не сразу - возможно, придется мастерить муфту-переходник (патрубок у этой ПШМ в сечении овальный).

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: только зажимами. Фиксирующий механизм устроен хитро, с использованием пластикового эксцентрика, который при вращении рычага притягивает пластину. Она надежно держит бумагу: есть на ней и подхватывающие лист два зубца, и обеспечивающие надежный прижим абразива резиновые накладки (кстати, в комплектацию входят и запасные). Приятное дополнение - пробойник и жестяной трафарет.

РАБОТА: шум и уровень вибраций выше обычного - к машине нужно приноровиться. Когда «общий язык» найден, модель радует производительностью.

Во время шлифования ощутимо нагревается, но так как редуктор и станина отлиты из алюминия, это не вызывает беспокойства - теплоотвод хороший.

ЦЕНА - 1560 руб.
Дата размещения: 16-06-2012, 22:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: