Skil 7320

Skil 7320 В модельном ряду Skil есть модификация в таком же корпусе, но мощностью 200 Вт и с электронной регулировкой оборотов (73 40). Изучив предоставленный образец (7320), мы рекомендовали бы при покупке присмотреться и к «старшему брату»: стоит всего на €13 больше, зато значительно функциональнее «односкоростной» машины.

КОНСТРУКЦИЯ: 7320-я модель подходит для бытовых работ, где качество чистовой отделки важнее скорости шлифовки. Гладкую поверхность получают благодаря высокой частоте и небольшой амплитуде колебаний станины. Болышинство деталей конструкции изготовлены из пластика, поэтому у ПШМ малый вес. Ее удобно крутить в руках: развесовка хорошая, роль дополнительной рукоятки играет довольно большой выступ в передней части корпуса (двумя руками чаще работают на весу). На круглый «затылок» тоже можно надавить, чтобы передать усилие - вентиляционные отверстия ниже, заслонить их сложно.

Оригинально расположен выключатель - сверху в основании рукоятки. Выполнен он в виде ползунка и действует четко. Однако при смене бумаги машинку переворачивают вверх ногами, и велика вероятность непроизвольного включения прибора (за время теста это случалось несколько раз). В общем, ничего страшного, но и приятного мало - лучше обесточивать ПШМ на время обслуживания. Мешок-пылесборник надевается на широкий овальный патрубок - подключать внешний пылесос будет сложно (переходник придется делать самостоятельно). Штатный матерчатый пылеуловитель довольно эффективен - сильного замусоривания не наблюдается.

Станина из пластика облегчает инструмент, но имеет и свои «минусы» - она не обладает должной жесткостью, а значит, и точностью. Так, надавив пальцем на центр, ее реально прогнуть. При оценке равномерности стачивания мы отметили более активную работу краев подошвы. «Криминальных» расхождений нет - разница небольшая и довольно просто сглаживается, если водить ПШМ по материалу кругами.

Покупая машину, в подарок получаете чемоданчик с большим (100 штук) запасом абразива трех типов (по 30 штук - №60 и №180, 40 штук -№120). Мы опробовали «расходку» в деле и обнаружили, что одного листа №60 хватает, чтобы зашкурить 0,5-0,7 кв.м фанеры. В принципе для дома такого запаса хватит надолго, а удобный кейс пригодится в любом случае. Дальнейшие испытания проводили на профессиональном абразиве (Cora).

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: как на «липучке», так и зажимами. Устроены они элементарно: проволока скручена в пружину, с одной стороны у которой - прижимная штанга, а с другой - рычаг с кольцом на конце. Пользоваться фиксаторами легко даже в перчатках.

РАБОТА: аппарат хорошо держит нагрузку и уверенно шлифует. Чрезмерно усердствовать не стоит, так как производительность остается прежней. В нормальном режиме двигатель не напрягается и не перегревается. В эксплуатации 7320-я вполне комфортна и оставляет хорошее впечатление.

РЕЗЮМЕ: легкая машинка для средних нагрузок. Подходит для точных работ, производительность умеренная. Эргономична, удобна, с достаточным запасом мощности - для бытовых нужд ее способностей достаточно. В подарок прилагается кейс с расходными материалами.
ЦЕНА (Москва): розничная - □ 36.

Источник: kabel-c.ru
Дата размещения: 17-06-2012, 20:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: