» » Плоскошлифовальная машина DeWALT D26422

Плоскошлифовальная машина DeWALT D26422

Плоскошлифовальная машина DeWALT D26422 КОНСТРУКЦИЯ: корпус скомпонован очень логично. Весь верх покрыт непроскальзывающей резиной - мастеру не приходится гадать, как удобнее ухватиться за аппарат. Дополнительная рукоятка идеально ложится в ладонь. Она выступает за переднюю границу станины, так что при шлифовании вплотную к стене ее снимают. Делают это без дополнительного инструмента - откручивают фиксирующее колесико.

Подобная компоновка помогает максимально точно распределять по подошве усилия при нагружении двумя руками. Аппарат отлично сбалансирован, так что в горизонтальной плоскости можно работать, высвободив вторую руку. Снизу машина практически полностью металлическая. Помимо надежности и долговечности, это обеспечивает еще и эффективный теплоотвод. Зазоры между корпусом редуктора и литой станиной минимальны, все подогнано точно, пылезащищеность инструмента сомнений не вызывает.

«Пункт приема» мусора - на выбор из трех вариантов. Два штатных: бумажный мешок на пластиковой подставке (для тех, кто хочет эффективно фильтровать пыль и готов иногда менять такую расходку) или матерчатый, натянутый на пружину (удерживает меньше взвеси, зато его достаточно просто выбивать). Третий вариант - снять мешок с патрубка, внутри которого есть два соосных раструба, и подключить к машинке любой пылесос. Все «довески» надежно фиксируют в специальных пазах на металлическом «сопле» встроенного пылеотводчика.

Сверху на корпусе - колесико регулировки оборотов. Менять настройки легко даже одной рукой. Запаса мощности двигателя с лихвой хватает для продуктивного труда даже на пониженных скоростях. Качество изготовления литой станины мы проверили на опыте, оценив равномерность стачивания поверхности. При шлифовке одного пятна под подошвой не остается незатронутых областей, то есть машина в полном значении слова плоскошлифовальная. А поскольку ее платформа имеет большие размеры, реально добиваться идеально ровных поверхностей.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: конструкторы DeWALT сделали отличный ход - в комплекте идут сразу две резиновые накладки на станину - простая для листов под зажимы и с игольчатой поверхностью (под «липучку»). Так решена проблема стирания «липкой» фактуры накладки при работе простой наж-дачкой (особенно при шлифовке острых граней). Поменять оснастку можно за пару минут (понадобится отвертка).

Зажим листов реализован очень удобно. «Расходку» переставляют быстро и просто: взводят рычаги на корпусе, бумагу просовывают под поднявшиеся планки и защелкивают замки. На планках есть резиновые колпачки-прижимы, которые в случае износа легко заменить, - практичное решение для надежной фиксации.

РАБОТА: доставляет удовольствие. Отличительный признак «профи» - с увеличением давления на корпус повышается производительность, а обороты почти не снижаются. После получаса непрерывной эксплуатации с большой нагрузкой машина практически не нагрелась. Регулировкой оборотов и подбором зернистости шкурки мы достигали самых разных результатов при обработке материалов - от быстрой и грубой шлифовки до чистовой.

РЕЗЮМЕ: машина заслуживает высочайших похвал. Отличная эргономика, качественный пылеотсос, многовариантность использования благодаря регулировке оборотов, богатая комплектация (пылесборники и подошвы двух видов). Аппарат профессиональный и способен решить множество задач.

ЦЕНА - $263.

Источник: www.zov.by
Дата размещения: 19-06-2012, 17:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: