» » Электролобзик ДИОЛД МЛЗ 1-U4

Электролобзик ДИОЛД МЛЗ 1-U4

Электролобзик ДИОЛД МЛЗ 1-U4 КОНСТРУКЦИЯ: наличие направляющей вилки полотна уже говорит о том, что инструмент выходит за привычные для бытового класса рамки. В отличие от многих аналогов здесь она представляет собой два штифта, запрессованных в металлический корпус редуктора. Само собой, их разлет не регулируется.

Заметим, что, когда вилка закреплена на платформе инструмента, она нуждается в частой юстировке, поскольку при изменении наклона подошвы необходимо подстраивать и расстояние между «сухариками», иначе не избежать заклинивания полотна. Здесь в такой регулировке надобности нет, а межосевой размер фиксирован (1,4 мм).

Как уже упоминалось, корпус редуктора металлический. Это обстоятельство способствует хорошему теплоотводу, а следовательно, инструмент способен долгое время работать без перерыва.

Частоту ходов настраивают привычным образом: на курке имеется колесико, вращая которое, задают глубину погружения кнопки выключателя. К недостаткам отнесем отсутствие прозрачного защитного экрана. Вместо него установлена железная дуга. Еще один незначительный «минус» -три, а не четыре ступени изменения амплитуды «маятника».

ЗАМЕНА ПИЛКИ: полотно закреплено с помощью одного бокового винта.

РЕЗЮМЕ: один из самых мощных бытовых электролобзиков. На фоне большинства аналогов выделяется наличием направляющей вилки полотна и прочного металлического корпуса редуктора, что более свойственно профессиональному классу.

ЦЕНА - $40.
Дата размещения: 30-06-2012, 15:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: