» » Электролобзик Casals VC500PE

Электролобзик Casals VC500PE

Электролобзик Casals VC500PE Внешне этот лобзик подобен многим другим бытовым — пластиковый «половинчатый корпус»; подошва из штампованного листа; крепление последней двумя винтами; привычное расположение органов управления и т.д. Однако назвать модель «типичным представителем» никак нельзя. Если вы вдруг решили делать woodenladders.ru тогда без этого инструмента не обойтись.

Например, www.italian-mirrors.com имеет цилиндрическую форму. «Что же тут удивительного? Обычное дело», — заметят те, кто привык работать профессиональным инструментом. Но приверженцы «хобби»-лобзиков знают, что почти все бытовые модели оснащают штоком в виде пластины, причем не слишком толстой. Для нее характерны повреждения в виде искривлений, скручиваний и прочих деформаций, которые выводят машину из строя или ухудшают рабочие показатели (рядовой случай — несоответствие линии пропила и продольной оси корпуса). Иными словами, цилиндрический шток, использованный в VC500PE, — это весьма существенный сдвиг в сторону профессионального класса.

Следующий момент, достойный упоминания, — замок пильного www.italian-mirrors.com Quick-Fix. Фиксатор быстро-зажимной, что пока еще не характерно для бытовых лобзиков. (Справедливости ради отметим, что «хоб-би»-модели с «бесключевым» креплением пилки уже начали появляться на рынке.) Однако Casals выделяется и на их фоне: механизм полностью металлический и, насколько можно судить по знакомым очертаниям, «перекочевал» сюда со значительно более серьезного лобзика, представленного ранее в профессиональной линейке производителя (повторимся — теперь эти инструменты продают как «Freud»).

Ну и, наконец, о незначительном, но все-таки приятном: рукоятка лобзика «облагорожена» резиновой накладкой. В результате работать не так утомительно.
Размах «маятника» устанавливают флажком внизу корпуса, за частоту ходов отвечает колесико вблизи рукоятки, а подошву наклоняют, ослабив два винта под ней. Вот и все настройки.

Для замены пилки сначала сдвигают прозрачный экран (по направляющим вверх). Затем, преодолевая действие возвратной пружины, поворачивают металлическое кольцо муфты и вынимают полотно (используется «расходка» схвостовиком типовой крестообразной формы — пожалуй, самый распространенный на сей день стандарт). Далее вставляют новую пилку и отпускают кольцо муфты. Полотно «защелкивается» — можно работать. Возврат экрана в нижнее положение — по желанию (для защиты от травм предусмотрен металлический стержень).
Дата размещения: 15-08-2012, 15:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: