» » Универсальные пылеудаляющие аппараты Protool VCP 260 E-L/ 260 E-H/ 450 E-L

Универсальные пылеудаляющие аппараты Protool VCP 260 E-L/ 260 E-H/ 450 E-L

Представленные модели разнятся в первую очередь конструкцией фильтрующей системы. Так, VCP 260 E-H отличается гораздо более высокой степенью очистки воздуха, поэтому лучше подходит для работ с пылью, содержащей канцерогенные и прочие патогенные вещества. Своими выдающимися характеристиками машина обязана значительной площади поверхности фильтра тонкой очистки, изготовленного из нетканого материала на основе полиэстера.

Универсальные пылеудаляющие аппараты Protool VCP  260 E-L/ 260 E-H/ 450 E-L
Фото взято с сайта: www.led-all.ru


VCP 260 E-L отличается от «Н»-модификации более скромными показателями фильтрации. Впрочем, если не работать с асбестсодержащими и другими опасными материалами, то возможностей аппарата с лихвой хватит для поддержания чистоты на рабочем месте при использовании любого инструмента, даже самого «нечистоплотного», вроде УШМ или штроборезов.

У450-й модели система фильтрации одноступенчатая, зато предусмотрен механизм автоматической очистки фильтра. Клапан периодически перекрывает поток воздуха, увеличивая давление внутри фильтра, благодаря чему пыль не задерживается на нем и падает в емкость для мусора. Такие «сеансы» повторяются регулярно 30-секундными циклами, так что работать можно подолгу и без оглядки на аппарат -постоянная высокая скорость всасываемого потока гарантирована.

У машин 260-й серии тоже предусмотрена система очистки фильтра, но ручная. Действует она по схожему принципу, однако управляется не автоматикой, а непосредственно пользователем. Для «активации» процедуры необходимо нажать специальную кнопку.
Дата размещения: 17-07-2012, 21:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: