Blaucraft BCT 40

Blaucraft BCT 40 КОНСТРУКЦИЯ: эта маленькая 18-вольтовая бормашина сопоставима по размерам с большой отверткой. Создана она для подмоги мастерам «миниатюр» - от ремонтников электроники до судо-, авиа- и прочих моделистов. Для нее одинаково востребованы оба типа захватов: «молотковый» или «карандашный».

Маленький моторчик размещен вместе с микросхемой в вытянутом корпусе, а опорный подшипник вала находится максимально близко к цанге (практически прямо на выходе детали). Такая компоновка предельно минимизирует биения вала. Весь набор - от сетевого блока питания до пластиковых контейнеров с большим набором оснастки - расположен в небольшом кейсе с прозрачной крышкой и липучками для удержания содержимого.

РЕГУЛИРОВКИ: тумблер включения питания и барабан выбора скорости размещены рядом на верхней панели инструмента. В «нижних» положениях колесика шпиндель, как и заявлено в характеристиках, не вращается. Чуть повернув регулятор, можно заставить вал крутиться предельно медленно.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: смена оснастки происходит как обычно - при помощи блокировочной клавиши шпиндель останавливают и откручивают гайку цанги. Так как прибор ориентирован на точные работы, комплект дополнен несколькими цангами для зажима тонкой «расходки» популярных размеров. Граней под ключ на гайке не предусмотрено, затяжку проводят вручную. Для закручивания винта на насадке со сменными отрезными дисками прилагается небольшая отверточка.

Образец, попавший к нам на тест, не очень надежно фиксировал шпиндель, приходилось с силой нажимать на стоп-клавишу. Разобрав машинку, мы определили, что с выточкой на валу все в порядке и что глубокому ходу пластиковой кнопки мешают заусенцы на ней. Проблему решили путем небольшой доработки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ: для 18-вольтового www.italian-mirrors.com аппарат показал неплохую производительность. Большие нагрузки при отрезных работах он преодолевал стойко, двигатель не нагревался. Конечно, мотор терял обороты, причем на низких скоростях это было заметнее. Однако при разумных давлениях на деталь звук двигателя не вызывал опасений за его состояние.

Точность работ соответствует назначению BCT 40. Биения при установке некоторых насадок мы склонны списывать на «огрехи» самой «расходки», так как тончайшими (0,8 мм) сверлами спокойно «укладывали» отверстия с впечатляющей плотностью. Качество оснастки - закономерное для доступного бытового инструмента. Для «повседневных» или начальных задач вполне сгодится.

РЕЗЮМЕ: www.italian-mirrors.com для точных операций, продемонстрировавший также неплохие для своего класса «силовые» качества, - с его помощью периодически можно выполнять отрезные работы и заточку. Главное же его назначение - помогать мастерам-моделистам и электронщикам.

Вам требуется cdbrand.ru чтобы, скажем, донести какую-то информацию до бизнес партнёров или по каким либо другим причинам рекомендую вам обратиться в компанию cdbrand.ru.

ЦЕНА: розничная - 864 руб.
Дата размещения: 7-08-2012, 21:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: