Ryobi CMD 1802 M

Ryobi CMD 1802 M Двухскоростная 18-вольтовая дрель-шуруповерт Ryobi CMD 1802 M - хороший пример добротного любительского инструмента. У нее отличный дизайн, емкий (1,7 А*ч) аккумулятор, обилие резиновых вставок на корпусе, 13-миллиметровый одномуфтовый (!) патрон, но примечателен инструмент другим. Он входит в обширную систему под названием ONE+.

Подробнее о ней читайте в отдельной статье, здесь же скажем, что Ryobi не одинок в своем подходе - есть и у других фирм наборы инструмента с общими батареями или другие подобные продукты, но, безусловно, «Райоби» в этом направлении лидер случае тоже вполне профессиональные. Можно сказать, что такой хобби-инструмент рассчитан на ценителей. Но много ли их?

Статистика продаж говорит, что на порядок меньше, чем обычных пользователей, способных получать то же удовольствие, затратив на покупку в несколько раз меньшую сумму. И их выбор можно считать разумным. Подытожим так: профессионалам - добротный высококлассный инструмент, домашним мастерам -обычный по доступной цене, а ценители способны сделать выбор и без нашей помощи. Описывая те или иные технические особенности, мы постараемся определить, насколько они характерны для тех или иных классов.

СИСТЕМА ПИТАНИЯ

Если, говоря о мощности сетевого инструмента, мы подразумеваем характеристики мотора, то в случае аккумуляторного «играет» весь ансамбль. Ситуация, когда исправный электромотор бессилен, прекрасно знакома всем автомобилистам: рабочий электростартер со старым аккумулятором вещь нерабочая.
Напряжение зависит от количества элементов питания в блоке и определяет мощность инструмента, если речь идет о моделях одной линейки (часто их оснащают унифицированными моторами).

Правило очень простое: силовые характеристики возрастают пропорционально напряжению источника питания. А вот оценивать мощность моделей из разных линеек и уж тем более разных производителей по «вольтажу», вообще говоря, неверно.
Дата размещения: 5-12-2012, 09:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: