» » Virutex AS 182 К/ AS 282 К

Virutex AS 182 К/ AS 282 К

Virutex AS 182 К/ AS 282 К Аппараты предназначены для удаления сухих веществ и жидкостей, а также для отсоса бетонной, каменной и древесной пыли. Система синхростарта служит для совместной работы с инструментом. Последний подключают к сети через розетку, расположенную на пылесосе. В таком случае запуск дрели, перфоратора и т.п. будет сопровождаться одновременным стартом аппарата. Выключение же происходит не сразу, а с задержкой в несколько секунд, благодаря чему пыль, находящаяся в шланге, успевает попасть в бак.

Эта схема не уникальна; особенностью в данном случае является наличие в комплекте Y-образного патрубка-разветвителя. С его помощью модели способны очищать одновременно два рабочих места или обслуживать сразу два инструмента, благо мощности достаточно. Единственное неудобство - синхронизировать старт удастся только с одним из «источников мусора».

Отметим необычную схему распределения потоков воздуха на выходе. Как правило, он выбрасывается через одно отверстие. Здесь же их много, так что «струя» равномерно расходится по кругу без образования мощного напора.
Внимания также заслуживают фиксатор шланга, большая «колесная база» и симметрично расположенные ролики. Поскольку пользователи зачастую перемещают пылесос не при помощи ручки, а за «хобот», эти особенности лишними явно не будут.

Еще один интересный момент - возможность сбора стружки непосредственно в бак: при работе с инструментами, оставляющими крупные «опилки» (с рубанком, например), использовать мешок необходимости нет. Даисмелкой пылью проблем не возникнет: воздух в аппарате проходит последовательно через два фильтра - грубой и тонкой очистки.
AS 182 К и AS 282 К различаются только объемом бака и, следовательно, размерами. Они укомплектованы набором для уборки помещения, который явно не будет лишним при работе на выезде. Пригодится он ив цеху - для сбора производственного мусора и приведения в «божеский вид» электроинструмента.

РЕЗЮМЕ: к достоинствам устройств отнесем систему синхронной работы с инструментом, сбор крупного мусора в бак, минуя мешок, и наличие схемы с двумя последовательно расположенными фильтрами для эффективного улавливания мелкой пыли.
Дата размещения: 23-09-2012, 20:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: