Makita 445 X

Makita 445 X По информации производителя, пылесос Makita 445 X создан вовсе не для того, чтобы заменить «младшую» - 440-ю - модель. Он подходит для решения сложнейших задач, с какими не справится его компактный и легкий предшественник. 445 X на треть мощнее, о недюжинных способностях догадываешься даже по внешнему виду - металлический корпус и50-литровый бак смотрятся весьма внушительно.

Для перевозки предусмотрены регулируемая ручка на корпусе и тележка, которую можно отсоединить. Это очень удобно: если снять двигатель и «шасси», остается вместительный металлический бак, где и скапливается мусор. Подобную емкость и опустошить проще, и вымыть.

Органы управления представляют собой две клавиши, «спрятанные» под резиновыми колпачками. Одна - для включения, другая - для выбора режима работы пылесоса: обычного или «в связке» с электроинструментом. Во втором случае при одновременном запуске аппарата и подсоединенного к нему устройства перегрузки сети опасаться не стоит, поскольку электроника обеспечивает ограничение пускового тока.

Обслуживание несложно: необходимо периодически освобождать бак от мусора, содержать в чистоте фильтры, вытряхивая их или меняя при необходимости. Хотя картриджей в комплекте несколько, пользоваться ими нужно грамотно. Так, для влажного мусора подходит только нейлоновый - его надевают на основание двигателя. Для крупного (например, стружки) используют бумажный.

При пыльной работе в дополнение к нему между силовым модулем и нижним отстегиваемым отсеком устанавливают нейлоновый сетчатый фильтр (продуваемую мембрану). Наконец, сухая уборка предполагает применение бумажного мешка, впрочем, его наличие необязательно.

Есть у пылесоса и еще один фильтр. В отличие от трех вышеупомянутых, отвечающих за сохранность двигателя, этот располагается на выходе и призван заботиться о здоровье оператора. Он представляет собой тонкие фильтрующие элементы на решетках выхлопных отверстий.

РЕЗЮМЕ: несложный в эксплуатации аппарат с эффективной фильтрующей системой. Может работать синхронно с электроинструментом.
Дата размещения: 23-09-2012, 20:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: