» » Электролобзик с грибовидной рукояткой Virutex SC34D

Электролобзик с грибовидной рукояткой Virutex SC34D

Электролобзик с грибовидной рукояткой Virutex SC34D Хотя испанская компания Virutex производит электроинструменты с 1962 года, на нашем рынке она появилась совсем недавно.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: те, кто уже пробовал пользоваться инструментом с грибовидной рукояткой, наверняка отметили, что с ним удобно работать, можно выполнять задачи, «обычным» лобзикам несвойственные, например выпиливать отверстия в деревянных потолках. Причем благодаря сдвигаемой назад опорной платформе лобзик можно подвести максимально близко к стенам или углам.

Оптимальный режим резания для того или иного материала подбирается изменением частоты ходов и амплитуды маятникового движения (рекомендуемые значения приведены в табличке, прикрепленной к корпусу редуктора).

ЗАМЕНА ПИЛКИ: полотно зажимается в гнезде винтом с головкой под шестигранный ключ.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: SC34D нуждается в периодическом обслуживании. Поменять щетки двигателя, когда они становятся меньше 5 мм, может сам хозяин инструмента, а вот замену смазки в редукторе через каждые 1500 часов работы рекомендуется доверять только специалистам сервисных центров Virutex.

Кроме того, время от времени следует струей сжатого воздуха через вентиляционные отверстия очищать двигатель от попавших в него опилок и пыли.

РЕЗЮМЕ: SC34D - удобный инструмент для профессионалов. Не отличаясь высокой мощностью, он распиливает материалы точно и аккуратно.

  • Интересно: Как придумать и запомнить надежный пароль - читаем на www.blogotvorenie.com.

Дата размещения: 4-10-2012, 12:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: