» » Инструменты на садовом участке

Инструменты на садовом участке

Инструменты на садовом участкеПри работе на садовом участке используется лопата. Предпочтение стоит отдавать лопате штыковой. Лопата являет собой инструмент довольно универсальный. Предназначается он для того, чтобы выполнять почти все работы по саду-огороду.

Форма лезвия лопаты должна соответствовать качеству почвы садового, либо дачного участка. Если почва достаточно рыхлая, то лучше выбирать инструмент с лезвием прямоугольной формы, а для целины – округлой.

Материал, из которого выполнено лезвие лопаты, так же имеет далеко не последнее значение. Наиболее популярны и дешевы стальные лопаты.

Для облицовки дома, который строится на вашем садовом участке, специалисты рекомендуют использовать сайдинг, который представляет собой высококачественный материал. Ваш дом, с такой облицовкой будет не только надежно защищен от климатических условий, но также будет очень красив.

Инструменты, которые используются на дачном участке, в частности, лопата, должны быть качественными. Чтобы проверить качество лопаты, достаточно просто постучать по лезвию. Надежный инструмент хорошего качества при этом издаст звонкий звук.

Инструменты на садовом участкеДля вскапывания запущенных и заросших участков, а также для работы на тяжелой и глинистой почве, больше подойдет облегченная композитная лопата, имеющая лезвие из нержавейки, одна сторона которого похожа на пилу.

Довольно популярна, в последнее время, стала так называемая лопата-американка. Такая лопата имеет изогнутое, покрытое тефлоном лезвие и работать ею можно, не нагибаясь. Черенки этих лопат выполняются из эвкалипта, что позволяет рукам не скользить. К тому же, к тефлоновому покрытию влажная земля не прилипает.

Существуют, также, лопаты с титановым лезвием. Их достоинство - это прочность и легкость , стойкость к ржавчине. Стойкостью же своей титановые лопаты значительно превосходят аналогичный инструмент из нержавейки. Основное внимание при выборе лопаты стоит уделить методу крепления черенка к лезвию. Лучшим вариантом считается крепление болтовое, либо при помощи кольца-оттяжки.
Дата размещения: 19-05-2013, 07:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: