» » Как правильно выбирать глубинный вибратор для бетона

Как правильно выбирать глубинный вибратор для бетона

Как правильно выбирать глубинный вибратор для бетона Выбирая вибратор для бетона следует руководствоваться техническими характеристиками данного инструмента. Поскольку в первую очередь он должен быть подходящими для тех видов работ, которые вы собираетесь выполнять. Например, вибраторы высокого качества, лучше купить для уплотнения бетона с мелкозернистой структурой. Низкая же частота больше подходит для крупнозерновых бетонных смесей.

Естественно, разнообразие вибраторов для бетона на сегодня весьма велико. И порою даже опытному профессионалу сложно сделать правильный выбор. Но консультанты интернет-магазина «Автопром» www.avtoprom.net всегда готовы предложить лучшие варианты своим клиентам. И тогда покупка глубинного вибратора для бетона ни в коем случае не огорчит вас, а инструмент прослужит долго.

Особенности различных моделей глубинных вибраторов для бетона


Размер вибронаконечника так же весьма важен при выборе данного инструмента, поскольку играет большую роль в работе всего устройства. И чем шире сам наконечник, тем больше площади вам удастся охватить. Тем не менее, если вы планируете работать с конструкцией армированного типа, следует обеспечить себя таким диаметром вибростержня, который будет меньше, чем расстояние между прутами арматуры приблизительно на треть.

По длине гибкий вал зависит от необходимой глубины его погружения в рабочем растворе. Для каждого типа строительных работ необходимо выбрать определенную длину. Например, применение очень длинного вала может привести к меньшей эффективности его использования из-за потери производительности на пути к смеси бетона. Используя короткий вал вы не сможете обеспечить необходимую глубину погружения.

Диаметр уплотнения является показателем расстояния охватываемого вибратором в мокром бетоне. Соответственно, чем диаметр больше, тем меньше раз вам понадобиться погружать его в раствор.

Если мы говорим о выборе вибраторов среди различных моделей по типам двигателей, то вам следует также принимать во внимание особые условия, в которых планируется его применение.

Пневматический вибратор может работать только с условием непрерывного потока воздуха необходимой для него температуры. Такого рода инструменты, как правило, используют в промышленности и строительстве больших зданий и сооружений.

Электромеханический - более демократичный вариант с точки зрения объемов производства и цены. Его недостатком можно считать необходимость доступа данной модели к электроэнергии, что иногда не представляется возможным в условиях строительства. Вибратор, который работает на бензине, именно в таком случае станет более удобным инструментом.
Дата размещения: 27-08-2016, 06:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: