» » Строительство монолитного дома с применением несъемной опалубки

Строительство монолитного дома с применением несъемной опалубки

Строительство монолитного дома с применением несъемной опалубкиОдним из важнейших критериев в строительстве считается лишь скорость возведения сооружений и его качество. Этому правилу подчиняются все застройщики. Поэтому самым лучшим решением этой проблемы считают архитекторы – это стройка с помощью монолитного строительства с несъемной опалубкой.

Технологии не стоят на месте как также pammtoday.com и строительные технологии не исключение. Современные здания строят по новым технологиям которые ускоряют постройку здания и экономят время на его строительство. Так в недавние время стало широко-распространённым строительство несъемной опалубки.

Данное строительство снижает во много раз затраты времени на постройку здания. За счет этого увеличивается квадратура возводимых зданий внутри помещений. Это экономия происходит потому что стены несущие получаются тоньше чем стены из кирпича.

Преимущества: такие здания очень легкие, не требуют применения дорогостоящей техники, легкость постройки. Все эти качества вызывают интерес не только профессиональных застройщиков, но и простого населения для которого порой эти плюсы и становиться решающими.
Теперь все более подробно.

Строительство монолитного дома с применением несъемной опалубкиНесъемная опалубка делается из пенополистирола (газонаполненный материал получаемый из полистирола и его производных), не думайте что это тоже самое что и пенопласт. Скорее он похож по характеристики на ДСП или на цементные плиты со стружкой. Стены выполненные таким образом теплые, а значит можно сэкономить на утеплителях.

Такие стены теплые так как между теплоизоляцией находится железобетон. Через такие стены ничего не слышно, это значит что они имеют высокую звукоизоляцию. Когда выкладываем стену действует тот-же принцип что и в кирпичной кладке, другими словами блоки ставятся как и кирпич это обеспечивает сооружению нужную стойкость. Замки скрепляемые на блоках создают нужное сцепление.

Еще одна особенность это вертикальное укрепление с помощью арматуры (скрепление арматуры происходит при помощи проволоки). Бетон заливаемый в пустоты блоков без арматуры расколется, а арматура предает ему больше прочности. Стойкость конструкции придется за счет марки бетона и класса арматуры.

Итак подведем итоги

Все выше указанное является основными моментами при возведении монолитного дома с несъемной опалубкой. Надеюсь данная информация поможет вам лучше понять данный тип строительства, позволит следить за строительством самостоятельно и может даже “убить” какие-то сомнения при выборе типа строительства.

Дата размещения: 13-01-2015, 08:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: